16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Понедельник, 5 ноября 2012, 1 комментарий

Красноярский конкурс красоты атаковали "тролли"

Красноярский конкурс красоты атаковали "тролли"
16+

Красноярский конкурс красоты атаковали профессиональные интернет-провокаторы. Да так, что гламурное мероприятие может оказаться под угрозой срыва. Так называемые тролли устроили протестное голосование.

Начиналось всё стандартно - участницы отправили свои фотографии, пользователи начали голосовать. Но внезапно в игру вступили силы со стороны, которые называют себя "анонимусами", профессиональные интернет-тролли. Они объявили войну гламуру. Интернет-провокаторы отдают за этих конкурсанток тысячи голосов. И призывают к протестному голосованию. Скандал нешуточный - и в интернете и за его просторами. А "анонимусы" не гнушаются, похоже, никаких методов.

Руководитель проекта redom.ru Роман Сорокожердьев: "Они создают фейковые аккаунты в "вконтакте", из этих аккаунтов они терроризируют участниц угрозами. Вот этих открытых участниц и их защитников. Звонят на сотовые телефоны , доходило до угроз даже, что выльют кислоту на одну из участниц".

Организаторы "Красны девицы" говорят, что несмотря на протест, провокаторы голосуют всё же честно, и аннулированы результаты конкурса не будут. Но в следующем этапе голосование усложнится, а угрозами в адрес конкурсанток должна заинтересоваться полиция.

Наши проекты