16+
Новости Четверг, 29 ноября 2012, 35 комментариев

Депутаты хотят запретить красноярцам громко заводить авто

Депутаты хотят запретить красноярцам громко заводить авто
16+

Депутаты законодательного собрания хотят запретить красноярцам громко заводить авто и мотоциклы. Однако работать дрелью и молотком во время ремонта квартиры — можно: об этом сегодня заявили разработчики законопроекта «о тишине». Сегодня они обсуждали детали этого скандального проекта. И, похоже, тотальная тишина отменяется: в новой редакции закона разработчики предусмотрели возможность проведения ремонтных работ в субботу и в будние дни до 9 часов вечера. Они планируют также разрешить игру на музыкальных инструментах. Другие бытовые звуки чиновники считают необоснованными.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Виола 04.12.2012 18:38

      если бы ремонты в день-два можно было бы и потерпеть. но когда год одну и ту же стенку сверлят каждый день по полчаса - уже не знаешь что думать. вот и приходится объявления и стишки в лифте вешать.

    • Вella Rubia 02.12.2012 00:07

      Смешные депутаты! Я же не могу машине Цыц сказать, что бы тише тарахтела.

    • Елена Аверина 01.12.2012 12:41

      Марина Т., купим кв.побольше и переедем. Только вряд ли в др.доме слышимость будет меньше.....а ремонт делают везде.а на таун мы пока не заработали

    • Марина Т. 30.11.2012 23:56

      Елена Аверина, у вас только один выход наверное это переезд.

    • Елена Аверина 30.11.2012 23:50

      Так в том то и дело,что какие то все неадекватные.... а у нас слышно,как тел.вибрирует у соседей,первый раз думали,что у нас гости свой забыли.....а по батареям какая слышимость...находка для шпиона.... вот так строят...

    • Vanilla 30.11.2012 17:31

      Елена Аверина, так это в новостройке можно перепланировку, а во вторичке тока капиталить. Да и не делает так большинство собственников. Я сама жила недавно в новостройке в Покровском, так там сосед чихнет - будь здоров говоришь, а он из за стенки спасибо! кричит! Слышимость отвратительная! Я не имела вас ввиду, когда про своих соседей рассказывала, люди то разные бывают, если человек адекватный, то с ним всегда можно договориться )))

    • Елена Аверина 30.11.2012 15:27

      и со всеми не договоришься. слышимость в новых домах жуткая, я слышу, как люди друг другу рассказывают что-то спокойным голосом...а сверлят вообще на неск этажей слышимость...поди найди этого дятла в 10 часов вечера..

    • Елена Аверина 30.11.2012 15:24

      и от государства я ничего не прошу, я достаточно работаю, работаю с людьми в суде...у меня ремонт как-то спокойно, без выноса мозга людям и стен прошел....
      и вообще, сейчас можно на стадии строит-ва перепланировку сразу заказать. что бы потом не мучить людей. Но, есть любители ремонты делать всю жизнь....жили с таким соседом...я против, что бы разрешили до 21.00.

    • Елена Аверина 30.11.2012 15:19

      Катя. я то как раз и думаю о других, поэтому и не сверлим позже 19.00 и раньше 13.00.а т.к. у нас реб еще. то с 12 до 16 у нас итак тишина, да сверлить нам особо нечего. и просто дырку сделать -это мелочи, а когда стены выносят над головой-вот это жуть. а на счет курения-я пояснила-людям все равно на штрафы, полицию и мои заявления, хуже то. что они специально спускаются ко мне на этаж и курят на зло...
      с соседями договаривались, в др. доме когда жили, тоже новом, они за стенкой, тоже с детьми, понимали...
      а сейчас переехали. за стенкой живет парень, хозяин кв, так он любитель шумных вечеринок, музыку послушать, с 5-го раза только понял, когда я чуть дверь ему уже не вынесла. а так по-доброму фиг! у нас тут молодежь в основном, так и борзые же все...и с ремонтом так же. я все понимаю, надо делать. и Бог с ним, сын уже спит под этот шум днем, но вот в 22.00. а то и в 23.00 взять перфоратор-где мозги вообще?и ведь не знаешь, в какой кв. это. поэтому и полицию не знаешь к кому звать, а бегать искать с маленьким ребенком тоже как-то...
      я сама юрист. и получается сапожник без сапог, т.к. людям. элементарно, все равно...закон не закон. вызову не вызову, вызывали писали жаловались. и что? все тоже самое...еще и мстят потом, ну нормальные? нет?

Наши проекты