16+
Новости Среда, 9 января 2013, 19 комментариев

Астрономы заявили: на Землю летит астероид «Апофис»

Астрономы заявили: на Землю летит астероид «Апофис»
16+

Едва мы пережили конец света и массовая истерия закончилась, как астрономы заявили: на Землю летит астероид «Апофис». Сегодня он пройдет мимо нашей планеты. Небесное тело пролетит на расстоянии четырнадцати миллионов километров от Земли. И все же угроза есть — уверены физики. По их словам, еще раз мимо Земли астероид, диаметр которого — четыреста метров, пролетит в 2029-м году. И вот тогда он пройдет на расстоянии всего 36 тысяч километров от нашей планеты. Для понимания: на этой высоте летают наши гео-стационарные спутники. На такой близости от Земли гравитация может изменить траекторию небесного тела и «Апофис» имеет шансы столкнуться с Землей в 2036-м году. Если это произойдет, с лица Земли снесет территорию в несколько тысяч километров, по площади это больше, чем Красноярский край. Скептики все это считают очередной страшилкой, а физики верят, что смогут не допустить столкновения.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Дима Спиридонов 14.01.2013 19:22

      да ладно в 2011 говорили конец света 21 декабря 2012 нету ничё хватит нам тут голову морочить

    • Хищник 11.01.2013 15:46

      Alex, чего???????Я вообще впервые слышу такое название!

    • Alex 11.01.2013 13:14

      Борис, фордж - это форум такой, forums.warforge.ru

    • Vanilla 11.01.2013 13:02

      Дэн: Тебе надо развести костёр выложить вокруг 15 свечей, образуя 7-ми угольник пройтись вокруг в шапке из перьев с посохом в руках, посох обязательно полить птичим помётом, и метеорит тебя услышит.

    • Хищник 10.01.2013 20:00

      Дэн, свечи не понадобятся.Примерно через полгода,может больше,разберусь со всем лично.
      Но сейчас уже точно могу сказать одно-самцу крупно не повезло!

    • Дэн 10.01.2013 19:34

      Ну а если серьёзно, что за бред, метеоритом проблемы не решишь! Тем более имя Владимир очень распространённое, всех под одну гребёнку не следует ставить, глупо.

    • Дэн 10.01.2013 19:32

      Хищник: Alex, насчёт могилы-в 10ку!Тем более тут кое-какие дополнительные обстоятельства вскрылись.
      Ладно,врежется метеор-хорошо,не врежется-хрен с ним!А самцы всё-равно помрут!По крайней мере один из них точно.Благодаря вышеназванным обстоятельствам,которые я,чтобы уж совсем вдаль от темы не уходить,разглашать не буду,появились железные док-ва что этот самец не то что должен.а ОБЯЗАН получить своё.


      Тебе надо развести костёр выложить вокруг 15 свечей, образуя 7-ми угольник пройтись вокруг в шапке из перьев с посохом в руках, посох обязательно полить птичим помётом, и метеорит тебя услышит.

    • Хищник 10.01.2013 16:18

      Alex, насчёт могилы-в 10ку!Тем более тут кое-какие дополнительные обстоятельства вскрылись.
      Ладно,врежется метеор-хорошо,не врежется-хрен с ним!А самцы всё-равно помрут!По крайней мере один из них точно.Благодаря вышеназванным обстоятельствам,которые я,чтобы уж совсем вдаль от темы не уходить,разглашать не буду,появились железные док-ва что этот самец не то что должен.а ОБЯЗАН получить своё.

    • Борис 10.01.2013 12:38

      Alex: Горбатого могила исправит...
      }{ищник, кончай флудить. Хватит с тебя форджа, теперь и тут понеслось.


      Alex, согласен с Вами. Пожалуйста, объясните, что такое "фордж", я слаб в компьютерном сленге.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты