16+
Новости Четверг, 7 февраля 2013, 24 комментария

Федеральные СМИ заявляют, что зимнее время снова вернут

Федеральные СМИ заявляют, что зимнее время снова вернут
16+

Зимнее время вернут по всей России, такую информацию со ссылкой на газету Известия сообщили сегодня федеральные СМИ. По данным издания, переход на зимнее время нас ждет уже в этом году. Стрелки часов будут переведены на один час назад и более переводиться не будут. О таком решении якобы официально власти объявят в течение одной-двух недель. У них кроме жалоб населения появился еще один повод принять такое решение — требование международного олимпийского комитета: смотреть телетрансляции зрителям Европы будет удобнее с двухчасовой разницей, а не с трех как сейчас. Однако тут же в других изданиях появились опровержения, мол никакого решения нет и законопроект в Думу не готовится. Кто был прав мы скоро узнаем. А споры о том вернут зимнее время или нет идут с тех пор, как в стране поменялся президент. На уровне Думы это тоже не раз обсуждались. Напомним, переход на зимнее время был отменен в июне 2011.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 14.02.2013 12:19

      Искров Юрий:... Любой врач Вам скажет, что не столько важна продолжительность сна, сколько его постоянная периодичность. Другими словами - не важно сколько вы спите, а важно, что бы вы ложились спать и просыпались в одно и то-же время, и даже на выходных, когда мы пытаемся выспаться на всюеделю!


      Искров Юрий, любой врач Вам скажет, что потребное время сна у разных людей разное. Одному достаточно 6-7 часов, другому надо 8-9 (только тогда он будет чувствовать себя хорошо). Именно отсюда идёт желание выспаться в выходной. Т.е. мы не спим "впрок", а добираем "недосып". Вы ставите телегу впереди лошади.
      А переодичность, конечно, не менее важна, тут я с Вами совершенно согласен.

    • Искров Юрий 14.02.2013 10:47

      Борис, точность биологических часов очень высокая, но свойства чуть другие. И качество оценивается другими мерками. Не метрологической точностью хода, а постоянной периодичностью. Любой врач Вам скажет, что не столько важна продолжительность сна, сколько его постоянная периодичность. Другими словами - не важно сколько вы спите, а важно, что бы вы ложились спать и просыпались в одно и то-же время, и даже на выходных, когда мы пытаемся выспаться на всюеделю! Вот по этому - чем меньше будут дергать время туда-сюда, тем для людей будет лучше.

    • Искров Юрий 14.02.2013 10:34

      biz_blu biz_blu, Так какие проблемы? начинайте работать во сколько хотите, как вам удобнее, как прописано в уставе Вашего предприятия, но только время не трогайте! Да и для удаления "пробок" на дорогах, целесообразно раскидать время начала рабочего дня - одни начинают работать в 7, другие в 8, третьи в 9.... Многие руководители предприятий уже это поняли и начали применять такую технологию, а то из за пробок большая часть сотрудников приходит на работу на полчаса позже, или вынуждены приезжать на полчаса раньше и стоять под дверью офиса.

    • Дэн 13.02.2013 20:31

      Борис: woronkin *, достать луну с неба для любимой - ещё куда не шло, но остановить солнце - это круто!


      А что от луны одни беды, приливы, отливы, холод с луны, тормозит землю, а время должно быть летним, летом в 21:00 мне темнота не нужна, а в 2:00 рассвет, в 2:00 я не просыпаюсь. И в 21:00 спать не ложусь.

    • Борис 13.02.2013 00:37

      woronkin *: Взять и запретить эти часовые пояса...


      woronkin *, достать луну с неба для любимой - ещё куда не шло, но остановить солнце - это круто!

    • woronkin * 13.02.2013 00:23

      Взять и запретить эти часовые пояса.
      Руководить охота, а западные регионы ещё спят. А восточные наоборот, уже дел наворотили.

    • Борис 13.02.2013 00:10

      Ярослава Горовая, да, я понял Вас превратно, видимо, из-за сылки на трудности с детьми. Но ничего страшного. Я всегда пишу, помня, что посты читаются всеми участниками форума. Так что говоря с вами, я, как бы, говорю со всеми, высказываю своё мнение и жду аргументированных возражений (а согласие всегда приятно).

    • Ярослава Горовая 12.02.2013 23:25

      Борис: Ярослава Горовая, биологические часы, безусловно, существуют. Но не думаю, что точность их "хода" определяется таким малым промежутком времени, как 1 час.
      Иначе Вы не смогли бы сходить на вечерний сеанс в кино, задержаться у друзей на вечеринке и т.п.
      Часовые пояса не проведены прямыми линиями вдоль мередианов. Значит, люди, живущие на одной долготе, но в разных широтах, могут жить в разных часовых поясах. И, тем не менее, отлично себя чувствуют. О людях, работающих в разные смены, я и не говорю. Большинство людей, в том числе и дети, легко приспосабливаются к небольшому сдвигу по времени.
      Сельчане, как справедливо заметил biz_blu biz_blu, вообще встают очень рано, вполдень отдыхают, а когда жара спадёт, вновь работают, пока светит солнышко.
      Да и горожанам "летнее" время часто удобнее.
      Раньше г.Новосибирск "стоял" на 3 и 4 часа от Москвы - часовой пояс проходил по р. Обь и "делил" город пополам.
      Сейчас весь город переведён в 3х часовой пояс. И ничего - никто не умер и не протестовал, наоборот,- все довольны.


      либо я выразилась не так либо вы меня не поняли я против опять дерганья стрелок,я за то что бы время осталось как есть сейчас.

    • Борис 11.02.2013 14:16

      Ярослава Горовая, биологические часы, безусловно, существуют. Но не думаю, что точность их "хода" определяется таким малым промежутком времени, как 1 час.
      Иначе Вы не смогли бы сходить на вечерний сеанс в кино, задержаться у друзей на вечеринке и т.п.
      Часовые пояса не проведены прямыми линиями вдоль мередианов. Значит, люди, живущие на одной долготе, но в разных широтах, могут жить в разных часовых поясах. И, тем не менее, отлично себя чувствуют. О людях, работающих в разные смены, я и не говорю. Большинство людей, в том числе и дети, легко приспосабливаются к небольшому сдвигу по времени.
      Сельчане, как справедливо заметил biz_blu biz_blu, вообще встают очень рано, вполдень отдыхают, а когда жара спадёт, вновь работают, пока светит солнышко.
      Да и горожанам "летнее" время часто удобнее.
      Раньше г.Новосибирск "стоял" на 3 и 4 часа от Москвы - часовой пояс проходил по р. Обь и "делил" город пополам.
      Сейчас весь город переведён в 3х часовой пояс. И ничего - никто не умер и не протестовал, наоборот,- все довольны.

    • Ярослава Горовая 11.02.2013 13:16

      время переведут ,а солнце как палило после 12 так и будет,я вообще время не перевожу уже 9лет живу по летнему ,и все успеваю,только вот биологические часы детей не переведешь на час назад или в перед,от этого потом и начинаются всякие болезни,от не досыпания и расстройства нервной системы.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты