16+
Новости Четверг, 11 апреля 2013, 11 комментариев

Очередной гипермаркет начали строить в Красноярске незаконно

Очередной гипермаркет начали строить в Красноярске незаконно
16+

Городские чиновники побывали на стройке нового гипермаркета и выяснили, что предприниматели самовольно огородили участок на 9 мая забором и возвели там металлический каркас будущего торгового центра.

На участке уже работает строительная техника и установлены бытовки для рабочих. Стройку здесь развернули бизнесмены из Питера, говорят чиновники. Только на это у предпринимателей, нет разрешения от администрации. В департаменте градостроительства говорят: план застройки земли с ними никто не согласовывал. А потому, строительство придется приостановить.

Добавим, компания «Лента» имеет сеть гипермаркетов в Санкт- Петербурге, и планирует развиваться по всей России. В том, числе и в Красноярске. Мы созвонились с представителями компании по телефону, они утверждают: на участке пока ведется подготовка к строительству, а проект будущего гипермаркета уже направлен на согласование в Красноярск.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • 74926 12.04.2013 10:19

      Совсем уже охр...ли, делают что хотят (комерсы).

    • Vanilla 12.04.2013 10:12

      Борис, похоже про это обязательство государство забыло.

    • Алексей Mаз 12.04.2013 10:08

      Виола, садики это из ряда фантастики, магазины более реально, так что пусть строят, хоть ценники ниже станут

    • помпон чикин 12.04.2013 10:02

      Виола: у нас гипермаркетов уже хоть попой ешь, лучше бы садиков построили


      Ага... Приезжает мужик к нам денег заработать и... строит садик. Ха-ха. Это все равно, что "Виола, не надо таксовать иди нянечкой в садик!" Чем больше магазинов, тем выше конкуренция, тем выгоднее для потребителя. Я бы тоже хотел, что бы у нас еще и Икея была.

    • mnejland Нейланд 12.04.2013 10:01

      Почему на "поляне" напротив "Планеты" не разместить спортивный комплекс и сквер??? Опять "кто-то"(ха-ха)выдает разрешения на строительство автосалонов и жилых микрорайонов. Постройте открытые игровые площадки, корты, бассейн. Городу и Советскому району, в частности, этого катастрофически не хватает.

    • Алексей Mаз 12.04.2013 09:40

      в Новосибе всегда отоваривался в Ленте, очень удобно и дешего! пример тот же Леруа, огромный выбор и самые дешовые цены в городе, так и в Ленте... быстрей бы построили... еще бы Икею разрешили

    • Борис 12.04.2013 01:33

      YSSR 1: Виола, Валентин Сергиенко, Каждый волен сам решить, чем ему выгодней заниматься.


      YSSR 1, согласен, но одно из обязанностей государства состоит в том, что бы способствовать равномерному развитию отраслей и выправлять (распределяя рессурсы) перекосы.

    • YSSR 1 12.04.2013 01:17

      Виола, Валентин Сергиенко, Каждый волен сам решить, чем ему выгодней заниматься.

    • YSSR 1 12.04.2013 01:15

      Нет оснований сомневаться, что проект гипермаркета не будет согласован, как и то, что через два года Красноярский марганцевый завод выпустит свою первую продукцию.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты