16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Пятница, 12 апреля 2013, 5 комментариев

Лучший директор края работает в красноярской гимназии

Лучший директор края работает в красноярской гимназии
16+

Самый лучший директор края работает в красноярской гимназии № 2 — так решили в региональном Министерстве образования и науки. В течение нескольких месяцев там проводили конкурс среди начальников школ.

Лучшего среди директоров образовательных учреждений выбирают уже шестой год подряд. В этот раз конкурсанты покоряли жюри своими разработками в нескольких направлениях. Победительница, Ирина Штейнберг говорит: одно дело просто предложить способы решения проблем, другое — внедрить в работу.

Директор Гимназии № 2 Ирина Штейнберг: «Это федеральные гос.стандарты, это работа с одаренными детьми, программы здравоохранения. Для нас мы поставили задачу создания маркетинговой службы для того, чтобы такую работу на качественно новый уровень ввести».

В этом году в конкурсе приняли участие около ста руководителей из городов и районов края. В финале — 14 лауреатов, пятерка победителей и один абсолютный лидер, который получил 350 тысяч рублей и золотой значок.

Организаторы конкурса говорят: директора из Красноярского края регулярно попадают в 10-ку лучших руководителей школ России, что само по себе является показателем уровня нашей системы образования. Сами преподаватели, пообщавшись с коллегами из других регионов, отмечают — в нашем крае система образования в приоритете. Губернатор края Лев Кузнецов уделяет большое внимание повышению квалификации педагогов, улучшению уровня благосостояния учителей. Регулярно посещает школы и встречается с педагогическими коллективами.

Сейчас директор красноярской гимназии готовится представлять край на Российском конкурсе.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты