16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 23 апреля 2013, 8 комментариев

Депутаты единогласно проголосовали за корректировку бюджета

Депутаты единогласно проголосовали за корректировку бюджета
16+

Краевые депутаты сегодня приняли решение, которое повлияет на жизнь большинства красноярцев. Они проголосовали за корректировку бюджета. Дать одним и отобрать у других, так говорят о ней журналисты, а власти называют новый бюджет иначе — экономный, но эффективный. Но, как ни называй, проголосовали парламентарии за это единогласно и без жарких споров.

Перекраивать финансы краевым властям пришлось, чтобы выполнить прошлогодние обещания президента Владимира Путина: увеличить зарплаты бюджетникам, построить новые детские сады и обеспечить людей жильем. Ради этого экономили, например, на соцзащите и культуре.

Впрочем не эти траты обсуждали депутаты. Михаил Козлов сегодня присоединился к идее Марины Добровольской и спросил министра финансов, будут ли отменены денежные компенсации семьям, чьи дети не ходят в детские сады. По мнению депутатов, почти четыре тысячи, которые платит молодым мамам бюджет, лучше направить на строительство новых детских садов. Министр ответил, раньше будущего года власти этот вопрос обсуждать точно не будут.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты