16+
Новости Понедельник, 22 июля 2013, 27 комментариев

Дежурная группа: на Свободном провалился асфальт

Дежурная группа: на Свободном провалился асфальт
16+

На ул. Карбышева рухнуло старое дерево. Стоящие рядом авто чудом не задело.

На Свободном обвалился асфальт. Да так, что покосило столб, на котором висят провода для троллейбусов. Спецслужбы до сих пор не отреагировали.

Детский городок на Каче снова реконструируют. На этот раз снимают брусчатку.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Виола 02.08.2013 22:10

      вот-вот. можно подумать у нас до сегодняшнего дня 50 лет дождей не было. понастроили всяких гидроэлектростанций в богучанах, так может пора теперь начать делать эффективные водоотводы и ливневки? а то поплывем скоро.
      p.s. на высотной на подъеме в ветлужанку даже после маленького дождика ОГРОМНАЯ лужа. до укладки асфальта ее не было! уважаемые власти, обратите внимание, а то скоро или смоет рынок октябрьский, или дорога куда-нибудь в болото провалится... откопайте от асфальта ливневую канализацию!

    • 74926 02.08.2013 21:37

      Виола: да у нас начальник на начальнике и начальником погоняет. вместо 25 дармоедов поставить у руля одного знающего, так толку больше будет. там два человека вообще то погибло, а виноват окажется дождь или еще что-нибудь.
      это ж как надо было отремонтировать асфальтовую дорожку, чтобы через 2 недели вся стена сплыла на проезжую часть? а до этого 50 лет стояла. звоночки то и предвестники катастрофы не вчера появились... а у нас как всегда среди главных "я не я и хата не моя".

      вот именно ставить надо на места специалистов своего дела с соответсвующим образованием, а не просто эффективного управленца с другой сферы деятельности.

    • 74926 02.08.2013 21:37

      Виола: да у нас начальник на начальнике и начальником погоняет. вместо 25 дармоедов поставить у руля одного знающего, так толку больше будет. там два человека вообще то погибло, а виноват окажется дождь или еще что-нибудь.
      это ж как надо было отремонтировать асфальтовую дорожку, чтобы через 2 недели вся стена сплыла на проезжую часть? а до этого 50 лет стояла. звоночки то и предвестники катастрофы не вчера появились... а у нас как всегда среди главных "я не я и хата не моя".

      вот именно ставить надо на места специалистов своего дела с соответсвующим образованием, а не просто эффективного управленца с другой сферы деятельности.

    • 74926 02.08.2013 21:35

      Бывали случаи когда обрушается фасад здания ( угроза ), все кроме самого главного знают руководители, но ни кто не идет на ковер и не озвучивает проблему. Чего ждут или боятся неизвестно.

    • Виола 02.08.2013 21:31

      да у нас начальник на начальнике и начальником погоняет. вместо 25 дармоедов поставить у руля одного знающего, так толку больше будет. там два человека вообще то погибло, а виноват окажется дождь или еще что-нибудь.
      это ж как надо было отремонтировать асфальтовую дорожку, чтобы через 2 недели вся стена сплыла на проезжую часть? а до этого 50 лет стояла. звоночки то и предвестники катастрофы не вчера появились... а у нас как всегда среди главных "я не я и хата не моя".

    • 74926 02.08.2013 21:31

      Озвучить должны были свои опасения и варианты их решения мэру. Никому ни чего не надо (в том числе и рядовым служащим сотрудникам). Зато на жизнь плакаться легче.

    • Алексей Mаз 02.08.2013 21:25

      74926, "Мэр координирует в целом действие служб города" хреново координирует! Клали эти службы города на власти (точнее в карман им)

    • 74926 02.08.2013 21:15

      Если уж на то пошло, то надо было не только фонтаны строить ранее.

    • 74926 02.08.2013 21:14

      Вот слушаешь вас, иногда как дети малые рассуждаете. Мэр организует работу подведомственных служб города, в службах города каждый начальник отвечает уже непосредственно за работу своего подразделения службы, есть еще начальники отделов в этих самых подразделениях которые непосредственно выполняют ( должны выполнять) свои функциональные обязанности. Мэр как вы понимате не может (и не должен) знать периодичность и порядок проведения обследований подобных участков и вообще требования всей нормативно технических требований (иначе зачем тогда служба). Мэр координирует в целом действие служб города. Правильнее по моему мнению выполнить следующее. Поднять всю документацию по проведенным видам работ на данном участке за несколько лет, оценить полноту и необходимость правильность их выполнения( к сожалению экспертизу качества работ уже не провести). Поднять журнал осмотра конструкций и записи фиксации недостатков обнаруженных и их устранение. Кто ответственный ( непосредственно начальник или специалист) , его компетентность, их действия после обнаружения трещины (письма на финансирование обследования, были ли если это не запланированные работы в бюджете организации) их сроки исполнения и реакция на эти письма о финансировании ( грубо говоря кто что сделал). И уже после этого явно определится круг лиц которых надо привлекать (если сработали не оперативно по своей вине). Сам работаю в бюжете и на незапланированные ремонты( но очень необходимые) вспотеешь ждать ден средства. Ответ один изыскивайте из собственных средств и это ответ бюджетникам которые сидят на гос бюджете.

Новости сегодня

Все новости