С Байконура запустили ракету «Союз»
За три месяца сделали невозможное! На Байконуре специалисты восстановили стартовую площадку после неудачного взлёта…
Красноярский День Енисея может стать общероссийским праздником защиты рек. Такую идею сегодня озвучили участники координационного комитета. К празднику, рожденному в Красноярском крае, уже присоединились Хакасия и Тува.
Напомним, полтора года назад губернатор Лев Кузнецов учредил региональный праздник День Енисея. Инициаторами его стали компания РУСАЛ и Русское географическое общество. Инициативу поддержали предприятия, фирмы и учебные заведения. Дважды экологические команды устраивали большую генеральную уборку берегов. В этом году кразовцы взяли под постоянное шефство участок на Татышеве, благоустроили его, и в течение лета проводили различные экологические акции с молодежью и школьниками. Сторонники Дня Енисея считают, что праздник должен перерасти в большое экологическое событие, которое отметят во всех городах края, расположенных на Енисее. Отмечать его будем в последнюю субботу сентября. Пока известно, что в Красноярске всё будет происходить на нескольких площадках, планируется и субботник, и развлечения. Участником Дня Енисея может стать каждый.
Заместитель директора Алюминиевого дивизиона Восток компании РУСАЛ Сергей Попов: «У РУСАЛа есть четкий план, мы организуем праздник для школьников, алюминиевая регата у нас пройдет, а также профессиональные и любительские соревнования. Выставка кораблей и фотоконкурс. Наша регата — 28 сентября».
За три месяца сделали невозможное! На Байконуре специалисты восстановили стартовую площадку после неудачного взлёта…
Происшествия
Домашняя овчарка напала на пенсионерку в Академгородке
Новости
На бездомных псов теперь можно пожаловаться на «Госуслугах»
Новости
Режим повышенной готовности ввели в регионе из-за паводков и пожаров
Новости
В Красноярске официально стартовал сезон электросамокатов
Новости
Иностранцы-пауэрлифтеры приехали в Красноярск на Siberian Power Show
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…