16+
Новости Понедельник, 23 сентября 2013, 24 комментария

Красноярец разбил палатку прямо в коридоре у судебных приставов

Красноярец разбил палатку прямо в коридоре у судебных приставов
16+

Многодетный отец сегодня развернул палатку прямо у дверей отдела судебных приставов. Так он протестует против, как он считает, произвола — по его рассказам, приставы арестовали счет с детскими пособиями.

Многодетный отец Дмитрий Искосков: «Накопилось 25 тысяч рублей. Я принес им справки, которые они просили, они сказали: вернут деньги. Вернули и снова обратно перевели их себе на счет».

Деньги, со слов многодетного отца, приставы требуют с его супруги — в качестве алиментов за ребенка от первого брака. Забирают у одного, чтобы отдать другому, возмущается Дмитрий. Как бы то ни было, по закону арестовывать детские пособия служба права не имеет. К тому же, уверяет мужчина, нужные справки он предоставил. Но чехарда с деньгами — судя по записям в сберкнижке — продолжается: сегодня на счету снова ноль. Доведенный до предела мужчина решает штурмом брать отдел судебных приставов Октябрьского района. Дмитрий вместе с двухлетней дочерью — той, у которой отобрали деньги, — решает ждать начальника в палатке. Что неприятно: никто из посетителей и сотрудников отдела не поинтересовался происходящим, равнодушно перешагивая через детские ботинки. Правда, и пикет длился недолго: владелец здания, в котором приставы арендуют офис, попросил свернуть демонстрацию.

И вот какой комментарий уже в конце рабочего дня мы получили от и.о. начальника этого отдела: справку о том, что на счете детское пособие, семья действительно предоставила, после этого деньги вернули. На вопрос: почему же обнулили счет повторно, четкого ответа мы не добились. Очевидно, приставы сами до конца еще не разобрались. Но, как пообещал исполняющий обязанности начальника, через три дня семья сможет снять деньги.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Виола 25.09.2013 12:00

      Уважаемый А.Кабиров!

      8-913-049-6846. Это если у вас будет желание продолжить нашу беседу - и не только по текущим вопросам - за чашечкой кофе.

    • Андрей Кабиров 25.09.2013 09:12

      Уважаемая О.В. (Виола)!

      222-01-72... Если у Вас будет желание что-либо обсудить по вопросам компетенции судебных приставов.

    • Виола 25.09.2013 02:00

      Уважаемый Андрей Кабиров, не вижу ничего зазорного в том, что мой частный вопрос станет достоянием общественности и его прочитают постоянные участники данного форума. Я столько лет читаю их сообщения, они мне уже как родные, ей-богу. А вас я первый раз здесь вижу.
      На деле то ваш судебный пристав просто не стал пересчитывать монеты, сославшись на занятость. И мой представитель не отказывался присутствовать при пересчете, а квитанцию ему никто и не предлагал. Ошибка моего представителя заключалась лишь в том, что он не взял с судебного пристава никакой расписки при передаче монет. Понятно, что это недоказуемо, равно как и ваше утверждение, вы просто поворачиваете дело со своей колокольни, как вам удобно. Но точно знаю что факт передачи мною ден. средств ни первый, ни второй СПИ не оспаривает. А значит правонарушение имело место быть.
      Я знаю что у меня есть задолженность, от выплаты ее я не отказываюсь, и ежемесячно бухгалтерия предприятия где я работаю производит удержания с моей заработной платы в счет погашения долга.
      А ИП я свое уже давно закрыла. А вот ваш бывший СПИ - нет, и я вам больше скажу, он также числится в должниках на сайте УФССП И его задолженность поболее моей будет, при том что раньше он был должен внушительную сумму по кредитным платежам Сбербанку. Ну а я на данный момент должна чуть меньше, чем у меня украли.
      По закону то у нас получается как по закону, а вот по справедливости совсем иначе. Это то и обидно...
      А еще сотрудники УФССП стырили тогда же мою сберкнижку и так и не отдали.
      Пришлось дубликат делать.
      Мне уже даже не важно, кто там нарушил должностные инструкции и пытается оправдаться, да и не в деньгах дело, я то свои долги выплачу, зла на ребят нисколько не держу. Просто интересно узнать (не для протокола естественно), кто из них взял эту мелочь и год бесплатно катался в автобусе Нет, ну реально никогда бы не подумала, что мои монетки кому-то понадобятся ) вроде гос.служащие, а реально из-за мелочи спалились пацаны

    • Алексей Mаз 24.09.2013 21:40

      Первый раз за 18 лет водительского стажа получил штраф, и то узнали о нем когда со сберкнижки, на которую приходят детские, списали 300р. сначала пытались в Банке узнать куда делись деньги, там сказали обратитесь к приставам и дали номер требования по которому списали деньги. на 78Добр.бриг. добиться ни чего неполучилось, в их базе нас не было. приехал домой, открыл ДубльГис и начал названивать по месту прописки, но телефон не отвечал!? позвонил по телефону доверия, но он тоже не отвечал!? ради интереса позвонил во все районные отделения, та же картина...на хрена им вообще телефоны??? потом жена кое как на сайте ГИБДД увидела наш штраф

    • Alena Kanashevich 24.09.2013 21:28

      у нас тоже счёт с детскими арестовали,но приставы сразу же выдали документ об отмене. 12.09.2013 арестовали 12.09.2013выдали документ об отмене. отнесли сразуже в сбер.банк,дак до сих пор они нам не вернули.

    • Ольга Щукина 24.09.2013 17:39

      ЛЮДИ...Вы знаете лично этого отца?С чего такие выводы?Я знаю эту семью лично.И то что Дмитрий пошел на ТВ это крик души.Он не из тех людей чтобы страгать и бросать.Вы что говорите то?Он наоборт взял женщину с 4 детьми,Которая болеет и у которой умер первый муж.Вы что творите?куда катится мир?Вместо поддержки эта семья получила позор?Горе-отец?Разве бы пошел на ТВ горе-отец?ГОСПОДИ,ПОМОГИ НАМ ВСЕМ!УЖАС((((((((((

    • Homo habilis 24.09.2013 17:11

      Борис: Судебных приставов не любят во всём мире.


      В России особо. Когда закончились 90-е и закон стал брать верх, оставшиеся без работы различные полукриминальные элементы (боевики, вышибалы) хлынули именно в судебные приставы, со своими методами работы (начал убегать, запнулся, ударился мордой об бордюр).

    • лефантий 24.09.2013 16:22

      Lada Giller, судебный пристав не в свой карман "счета замораживает"! Андрей Кабиров очень внятно и подробно объясняет и я думаю, что кричит громче всех тот, у кого "рыльце в пушку". Vanilla правильно заметила "безответственность папаши, который может детей строгать по разным семьям и не думать как и на что их содержать" и довела ситуацию до абсурда.

    • Борис 24.09.2013 16:21

      Судебных приставов не любят во всём мире. Но и показное пуританство, и поспешные безаппеляционные суждения тоже не вызывают уважентя.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты