16+
Новости Воскресенье, 5 января 2014, 10 комментариев

Красноярцы жалуются на сайт мониторинга передвижения маршруток

Красноярцы жалуются на сайт мониторинга передвижения маршруток
16+

В Красноярске заработал обновлённый сайт мониторинга передвижения автобусов. Это система отслеживания общественного транспорта по интернету.

Предыдущий ресурс, по мнению горожан, был сложен в использовании. Но зато работал даже с мобильного телефона. К началу 2014-го транспортники изменили портал. На нём появилось расписание движения автобусов, троллейбусов и трамваев. На каждой остановке указано время с точностью до минуты, когда должен подойти необходимый вам маршрут. Кроме того, за передвижением теперь можно наблюдать по карте города. Только вот ресурс оказался, что называется, слишком тяжёлым, и все технические навороты превратились в недостатки. Красноярцы, которые пользуются сайтом, уже жалуются: лучше бы всё оставили, как раньше.

Пользователь сайтов он-лайн мониторинга общественного транспорта Алла Корчевая: «Им нереально пользоваться вообще с телефона. Он не просто не тянет, он его открывает, потом погружается карта, на карте должен прогрузиться рисунок, т.е все вот эти перемещения с нашим интернетом в городе — это вообще нереально. Сайтом департамента транспорта пользоваться с телефона невозможно. Можно из дома заходить, да там красивая картинка, что-то еще можно посмотреть. С телефона пользоваться — нет».

 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 07.01.2014 00:25

      Александр:... А сейчас... из-за виртуальных мелочей целая трагедия.


      К хорошему быстро привыкаешь. Жаль только на кого не взглянешь - либо ракушки в ушах, либо по телефону разговаривает, либо в тачскрин пальцем тыкает...и прицепиться то не к кому...

    • Homo habilis 06.01.2014 23:50

      Александр, Я ездил из Октябрьского (БСМП) в Кировский (Водники). Выходил на первый автобус и всё равно опаздывал.

    • Александр 06.01.2014 23:32

      15 лет назад, когда не было машины, ездил на работу из октябрьского района в ленинский. Не было мобильников. И не страдал. А сейчас... из-за виртуальных мелочей целая трагедия.
      Борис ну они сами (СМИ)выбрали такой способ... Делать сенсацию на негативной информации. Пусть будут добры докапываться до истины. Хотя новости Примы уже больше стали походить на скандальное ШОУ.

    • Борис 06.01.2014 19:57

      Павел, у многих, почему-то, сложилось впечатление, что работники редакций (газет, телевидения) это "прислуга за всё". Они должны разбираться в инстанциях, должны писать протесты, заявления и т.д. и т.п. Часто они так и делают (есть даже специальные отделы по работе с письмами трудящихся), но основная их задача - давать информацию НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ, а уже потом включаться в дело, если материал получит общественный отклик.

    • Павел 06.01.2014 19:34

      Александр, ну она в данном случае верно сказала. именно по этой причине я написал письмо администратору mu-kgt.ru, и получил ответ! Вопрос почему прима этого не сделала, а просто выпустила в эфир бестолковый сюжет. Где репортёры?
      Походу дела репортёры прима это офисный планктон который письмо отправить не может...

    • Александр 05.01.2014 23:18

      Павел "Пользователь сайтов" типичный представитель офисного планктона. У них все куда не глянь "не реально работать"

    • Павел 05.01.2014 23:11

      А Прима могли бы хоть связатся там с кемнибудь для полноты картины а не просто недовольство какой то бабы пересказывать...

    • Павел 05.01.2014 23:10

      Я конечно надеюсь, что они дейтвительно запустят приложение и произойдёт это в ближайшее время а не как с прошлым сайтом где разработка велась годами...

    • Павел 05.01.2014 23:07

      Я писал на сайт организации которая разрабатывала эту штуку на новогодних каникулах, пришёл ответ:

      Здравствуйте.
      Портал который запущен предназначен исключительно для "стационарных"
      компьютеров с нормальным интернетом! После праздников мы запускаем
      мобильное приложение, которое специально адаптировано к смартфонам и
      телефонам попроще.

      Наберитесь терпения.
      С Новым годом!
      Вы писали 2 января 2014 г., 20:18:15:

    • Мария 05.01.2014 20:32

      Лично для меня прошлая версия была проста в использовании. Я замечала только один недостаток прошлой версии - не показывало, есть ли автобус на конечной.

Наши проекты