16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 6 февраля 2014, 5 комментариев

На проект реконструкции Свободного потратят 17,5 миллионов

На проект реконструкции Свободного потратят 17,5 миллионов
16+

Над проектом проспекта Свободный начали работать специалисты «Красноярскгражданпроекта». О его реконструкции еще летом прошлого года заявил Эдхам Акбулатов, после обрушения подпорной стены. И вот теперь до конца мая должны представить план модернизации проспекта на участке от Маерчака до Ладо Кецховели.

Детали разработки неизвестны, но специалисты гражданпроекта рассказали новостям СТС-Прима некоторые моменты. Первоочередная задача — это увеличить пропускную способность улицы, сделать ее не только по названию свободной. Кстати, не факт, уверяют проектировщики, что проспект станет обязательно 6-полосным.

Директор «Красноярскгражданпроекта» Олег Животов: «Физически можно ли будет это сделать — работа покажет, потому что там ограничения существующей застройки. Будет это пять полос, шесть полос или путем реорганизации движения можно будет решить вопрос с 4 полосами».

Также расширится и переход на Красномосковской, появятся шумозащитные экраны и ограждения в районе «пешеходников». Реконструирована будет подпорная стена в районе путепровода. Во сколько обойдется такой масштабный ремонт — неизвестно, — только на проект власти потратят 17,5 миллионов рублей".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты