Подростка на «Жигулях» задержали автополицейские
15‑летний подросток в Ужурском районе купил «Жигули» и решил покататься. Далеко уехать не вышло: остановили…
В горсовете происходит странная история. По нашей информации, один из депутатов — Сергей Суртаев может лишиться своего рабочего места, потому что ему пришла повестка в армию. При этом, наши источники сообщают, что от армии 26-летний член партии, внимание, «Патриоты России» намерен «откосить», как говорится в народе.
А схема, кстати, вполне реальная, даже двумя детьми срочно обзаводиться не придется. Суртаеву, депутату на общественных началах, можно просто трудоустроиться в горсовет на постоянной основе. В штате, кстати, сегодня двое депутатов — председатель и его зам. Есть одна вакансия. Вот якобы этот шанс, по нашей информации, на ближайшей сессии и намерен использовать молодой патриот, чтобы не попасть под весенний призыв. Тут или пан или пропал — аккурат летом Суртаеву исполняется 27.
Дойдет ли в итоге депутат Суртаев до армии — пока вопрос. Вот, например, осенью один из красноярских блогеров опубликовал в Интернете такие данные: из десятка «Патриотов России» служили лишь трое. Если же депутат Суртаев, все-таки, станет солдатом — мандат ему по закону придется сдать, и в микрорайоне Солнечный и части Северного будут дополнительные выборы — так пояснили нам в горизбиркоме. То есть, по сути, у тех, кто не прошел на выборах в прошлом сентябре, появится шанс занять депутатское кресло.
15‑летний подросток в Ужурском районе купил «Жигули» и решил покататься. Далеко уехать не вышло: остановили…
Происшествия
Подростки погибли в аварии на трассе в Красноярском крае
Погода
Режим НМУ продлили на двое суток
Новости
Для ветеранов СВО обеспечат бесплатный проезд на реабилитацию
Новости в заголовках
Отказаться от соли на дорогах предложил мэр Красноярска
Новости
Ксения Шойгу возглавила фонд «Долина Менделеева»
Новости
Памятник командору Рязанову уберут с площади Мира
Власть
Полпред президента Анатолий Серышев прилетел в Красноярск
Общество
Красноярские волонтеры начали шить Чебурашек для бойцов СВО
Экономика и бизнес
Столичные эксперты прибыли в Красноярск с бизнес‑миссией
Светские новости с Марией Дельвер
Светские новости с Марией Дельвер
Светские новости с Марией Дельвер
Новые коллекции одежды от модных домов, показы в музеях и сложные семейные отношения звёзд. Это рубрика…
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…