16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 27 февраля 2014, 11 комментариев

Тарифы на ЖКХ могут вырасти с 1 января 2015 года

Тарифы на ЖКХ могут вырасти с 1 января 2015 года
16+

Как раз сейчас, по нашей информации, правительство считает новые тарифы. Изменения коснутся платы за отопление. Подробности пока обсуждаются, но общественники уже опасаются взлета цен. Причем, по мнению Романа Казакова, лидера движения «Народный контроль в ЖКХ», жители высоток будут платить чуть ли не в два раза меньше. А вот те, кто живут в малоэтажках, вынуждены будут заплатить раза в 4 раза больше. По мнению активистов, виной всему те самые счётчики, что устанавливаются за бюджетный счет на многоквартирные дома, а вот в бараки, к примеру, такие приборы не положены. Поэтому и расход тепла там будут подсчитывать иначе.

Лидер движения «Народный контроль за ЖКХ» Роман Казаков: «Судя по тому, как у нас получилось по предлагаемым нормативам потребления по тепловой энергии, у нас получается, что люди, которые зарабатывают более-менее хорошо, будут платить меньше, а люди, которые не получают достаточное количество денег, будут платить больше в разы».

В министерстве ЖКХ ситуацию с новыми тарифами пока не комментируют, говорят, все на экономическом форуме заняты. В пресс-службе обещали, всё разъяснить на следующей неделе.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты