16+
Новости Вторник, 22 апреля 2014, 27 комментариев

Российским силовикам хотят запретить выезд за границу

Российским силовикам хотят запретить выезд за границу
16+

А это новость из разряда «кажется, мы чего-то не знаем» — российские силовики теперь не выездные. По данным федеральных СМИ, сотрудникам МВД, федеральной миграционной службы, наркоконтроля, УФСИН и частично минобороны запретили отдыхать за рубежом.

Раньше силовики выезжали в другие государства, просто уведомляя руководство, более того, проезд к месту отдыха раз в год оплачивало государство. Теперь, утверждают источники портала LifeNews, сотрудникам запрещено пересекать госграницу. В черном туристическом списке 150 стран, начиная от Штатов, Турции и Таиланда, заканчивая такими экзотическими как Папуа Новая Гвинея и Танзания. До какого срока будет действовать запрет и чем он вызван — неизвестно. Краевые силовики комментировать это отказались — говорят, что на руках у них приказа нет.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Наталья 10.05.2014 08:33

      Vanilla, кстати живу в хрущевке, в простом райончике. Люблю свою квартиру, потому что в ней прошло мое детство. Люблю свой район, потому что в нем все в шаговой доступности:от садика до всего.За "было это менее 10 лет назад" много воды утекло!

    • Наталья 10.05.2014 08:26

      Vanilla, вот тут я с Вами согласна. Но есть много "Но", 60000 в органах не все получают.Ответственность и угроза потери работоспособности и жизни в МВД и МЧС куда выше, чем у других бюджетников.И работа в часовом измерении куда больше!И забудьте про льготы, их сейчас просто нет!Знаете, судя по поездкам наших учителей за границу и на курорты по несколько раз в год(я имею школу, где учатся мои дети), я тоже могла бы думать, что практически все педагоги так и живут.Но не делаю поспешных выводов.Сама лично знаю высоокооплачиваемых врачей, но их золотые руки и умная голова стоят того.Поэтому,дай бог, чтобы в ближайшем будущем мы жили достойно ,именно те кто работает(и не важно в какой сфере)!

    • Vanilla 07.05.2014 12:15

      Наталья, Понятное дело, что 60 000 просто так платить не будут, но когда люди, всю жизнь отдавшие профессии и наработавшие стаж получают 40 000 в лучшем случае (это я имею ввиду бюджетников), а другим и льготы и зарплаты на порядок больше, как то обидно становится. Вы считате зарплату в 20 000 нормальной при нынешних постоянно растущих ценах на все группы товаров и услуг и когда одна коммуналка съедает от 2х до бесконечности тысяч не говоря уже про ипотеки у большинства людей? Государство людей лбами сталкивает, повышая одним зарплаты и обижая других, ну а быдла среди всех профессий и категорий людей хватает к сожалению.

    • Vanilla 07.05.2014 11:57

      Наталья, ну вы хоть бы из уважения к собеседнику нажали "ответить". Я ваш ник не коверкала... Хорошая фраза "...не путайте общагу с квартрирой..." а вам видимо только и квартиры подавай, причем элитные было это менее 10 лет назад, не так давно...прибедняться у нас все любят, правда?

    • Наталья 01.05.2014 21:55

      Кстати,про инсульты! Не поверишь, Денис-милиционеры тоже от этой болячки умирают и в 30 и в 45, и бывает прямо на работе!

    • Наталья 01.05.2014 21:52

      Ваниль! Не путайте общагу с квартирой и время, сейчас этого нет!У меня рядом общаги, где давали комнаты учителям, хотя они на тот момент были заводскими.60000-это стаж, звание,должность и круглосуточная работа, сейчас практически все дела, кроме тяжких повесили на участковых.Кстати, разговаривала вчера со знакомой, она лет 6 работает няней в муниципальном саду, сейчас получает зарплату 18000-22000 чистыми.У племянника, который учится в меде, одноклассницы учатся за границей, а у них родители -медики. Так что все относительно. Нельзя по нескольким человекам рассуждать о большинстве.Для Дениса-сотрудники госучреждений тоже платят налоги, причем с белой зарплаты!Кстати, посмотрите предыдущие комменты, кто кого быдлом называет, а потом рассуждайте!И не смешите с зарплатами учителей, медиков и медсестер. У меня в этих профессиях родственники работают и не скрывают от меня размер зп, сецчас они получают нормально.

    • Vanilla 26.04.2014 10:18

      Наталья, Екатерина Воронцова, когда то я жила в общаге и моими соседями были как раз сотрудники милиции, которым просто так, потому что положено по закону дали жилье, если не верите могу дать адрес, многие семьи до сих пор там живут. А купить даже общагу это 700-900 штук, которых у большинства просто нет, Плюс зарплаты не маленькие, знакомый работает участковым 60 000 имеет, и куда он убежит, когда в городе такую зарплату никто не платит?
      Денис Гилев,

    • Денис Гилев 26.04.2014 01:53

      У каждого свои проблемы! Кого Вы там быдлом называете? Тех кто платит налоги и за чей счет вы живете. Чьи интересы защищаете? Только не наши. не надо плакаться на жизнь,сколько у Вас зарплата я знаю не по на слышке, на вольных хлебах Вам таких денег не заработать. Вы забываете про врачей,медсестер, учителей у которых зарплата не дотягивает даже до средней заработной платы,чуть выше прожиточного минимума. У меня брат был врачом с большой буквы и лечил Вас страдальцев за 8000 рублей в месяц и умер от инсульта на работе в 45 лет, а на вас еще пахать надо в этом возрасте. как показывает практика у вас доходы старше 40 достигают 70000 руб. У меня родители, который всю жизнь проработали на заводе, кроме как дать нам образование больше ничего не смогли себе позволить при том что такие люди и составляют основную массу налогоплатильщиков. Еще есть еще частные предприниматели которые должны составлять средний класс, но его теперь нет, потому что по статистике его заняли военные и милиция, а вы денег не заробатываете, что вы хотите после этого. Вы быдлом называете тех людей, кто за вами гавно убирает, так что воздержитесь от высказываний и делайте то за что вам деньги платят и после того что раньше было вы просто в сказку попали.

    • Екатерина Воронцова 24.04.2014 20:22

      Наталя,полностью Вас поддерживаю. У меня такое ощущение что люди тут сидят и верят в сказки что вот государство все у нас бесплатно дает, что люди в погонах только все получают и одни сплошные льготы у них....ТОГДА ПОЧЕМУ ВСЕ БЕГУТ ОТ ТУДА??? ааа??? ни кто не знает??? Да потому что нет там ни каких льгот,кроме садика-но в котором так же нужно либо двери поставить либо окно(все как у всех кажется).Мой муж участковый уже много лет, ни кто нам квартиры не предоставляет (как прописано в законодательстве),мы снимаем жилье! Льгот у нас нет ни каких, очередей нет ни какие на квартиры, проезды нам ни кто не оплачивает(как тут пишут), Отпуск мы ждем как манны небесной, потому что каждая суббота рабочая и все праздники тоже! ТО футбол охранять,то гаражи патрулировать ночью, то одно то другое, мой ребенок видит папу только вечером перед сном 1,5 часа , потому что уходит он к 8 утра и приходит к 9 вечера!!! ААА как вам такая работа? Что мужики не заслужили зарплаты в 33 тысячи?? это много, что бы на сутках из петли парней доставать,бабушек стареньких описывать, пьяные разборки разбирать и семейные скандалы и выслушивать всякий бред! Вы как в сказке живете честное слово!!! Да смешно даже читать то что вы пишете Vanilla!!! Все только чуда ждут от государства,а оно нам только подкидывает проблем...вот что происходит к сожалению .

    • Татьяна Серебрякова 25.04.2014 15:10

      Екатерина полностью с Вами согласна. У самой муж работает в полиции, так от туда бегут все и не кому такая зарплата не нужна! Про льготы согласна, их просто НЕТ. Жилье в ипотеке, дочь стояла в общей очереди в сад. Легче тем кто не работает в гос учреждениях, подделывают справки о доходах (конечно НЕ ВСЕ!) и получают всяческие выплаты! У нас вообще ситуация: мы уже купили путевку в Турцию и теперь не знаем что делать? Взяли кредит, платим его, а полную стоимость тура нам не кто не вернет!

    • Наталья 24.04.2014 19:02

      Vanilla, откуда такие сказки?Бесплатного жилья никогда не было,субсидий и льгот тоже.Зарплата, так они ее отрабатывают на все 100!У милиционеров, пожарников нет праздников, долгих выходных, они всегда должны быть на связи, и по первому требованию быть на работе! про первоочередный садик для детей -это стало недавно. Мой ребенок, чей папа имеет две льготы ни разу ими не воспользовался. В садик на общих основаниях, да еще пришлось делать ремонт самим в группе, деду за недорого переделывать медкабинет по стандарту, бесплатно ступеньки, которые от старости развалились.Причем игровые участки убирали,выкорчевывали старые пни и т.д. папы-милиционеры, папы-пожарники.Обычные папы проходили мимо.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты