16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 8 мая 2014, 4 комментария

Губернатор края посетил ветеранов войны в госпитале

Губернатор края посетил ветеранов войны в госпитале
16+

С наступающим Днем Победы участников Великой отечественной в госпитале ветеранов поздравил Лев Кузнецов. Он посетил главных героев 9-го мая прямо в больничных палатах. Вручил им цветы и подарки и поинтересовался качеством лечения.

В преддверии 9 мая в палатах цветы и почти праздничная атмосфера. Губернатор приехал сюда поздравить участников войны с их главным праздником. К сожалению, для многих ветеранов этот госпиталь — дом родной. Победе исполняется 69 лет, а тем, кто воевал еще больше. Так что и главный праздник в году им иногда приходится встречать тут.

В 45м году Михаил Юдин следил за порядком в только что освобожденной Венгрии. Теперь он второй раз подряд попадает в госпиталь именно на 9 мая. И сейчас просто так не пошел бы лечиться, но кашель совсем замучил. Зато, говорит, второй раз подряд может лично поздравить и принять поздравления от губернатора с Днем Победы. Сейчас участников войны в отделении пульмонологии, которое посетил Лев Кузнецов, восемь. А всего в госпитале проходят лечение 165 ветеранов-тружеников тыла и блокадников. За последние годы в нескольких отделениях этого госпиталя был сделан ремонт, и сейчас делать все возможное для поддержания здоровья его пациентов — важнейшая задача.

В послевоенные годы в День Победы пациентам госпиталя полагались фронтовые 100 грамм. Тогда больные были моложе. Эту традицию уже давно отменили, по медицинским показаниям. Но в сам День Победы ветеранов здесь все равно еще раз поздравят — концертом, праздничным обедом и лечебными процедурами, которые, понятно, не прекращаются даже в такие дни.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты