Светские новости с Марией Дельвер
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела тренды…
Город не смог вырастить качественных подрядчиков по капремонту. Их очень мало. Отчего полсотни домов в Красноярске в зоне риска. Это сегодня заявил первый заместитель главы города Владислав Логинов.
Когда приехал лично проверить ход капермонта на Парковой. Там двухэтажку обивают сайдингом. Работы конкретно по этому зданию Логинова устроили. Но этот дом, по его словам, не отражает текущей ситуации по капремонту в целом. Сейчас в городе готовы 200 домов и по ним оплачены работы. Ещё 150 в стадии приёмки. А вот на 422 объекта на днях подрядчики только зайдут. И несмотря на то, что зима близится, по словам Логинова, в этих домах можно проводить работы по инженерным сетям и кровлям. И до 30 декабря всё должно быть готово. А вот куда хуже ситуация с 49 домами, где жители наотрез отказываются от капремонта. Причина — некачественные проекты и подрядчики-банкроты. Высказался первый замглавы и о компенсациях. В редакцию новостей Прима поступило много звонков от людей, чьи квартиры пострадали от капремонта. И восстанавливать их, по словам людей, никто не торопится.
Владислав Логинов, 1-й заместитель главы Красноярска:
— Я знаю, большинство проблем, более 90% уже решены. И подрядные организации для того, чтобы конфликт этот не разгорался, они быстро все эти вопросы закрыли. Либо они отремонтировали помещения, либо дали какую-то денежную компенсацию. Если остались ещё нерешённые вопросы, прошу районные администрации проинформировать прямо сегодня, завтра на штабе вопрос по каждой такой квартире мы решим
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела тренды…
Экономика и бизнес
Как топливный кризис отразился на жизни Красноярска?
Происшествия
30 человек утонули в Красноярском крае с начала лета
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Центральной набережной сняли асфальт
Новости в заголовках
Пьяный бесправник переехал женщину в Ачинском округе
Власть
Котюков проверил, как идет строительство школы в Тихих Зорях
Дежурная группа
На Центральной набережной впервые за долгое время сняли асфальт, в Покровском остановка зарастает кустами конопли, а…
Урбанисты с соской
Смотрите финальную серию реалити‑шоу «Урбанисты с соской». На протяжении трёх выпусков Илья и Катя…
Спецпроекты
«Прима» + Красноярск = 35 лет. В нашем специальном проекте рассказываем, как город поменялся за это время…
Дежурная группа
Сеть «КНП» вводит продажу топлива по талонам. В СНТ «Черёмушки» вода всё так и не уходит. А…
Светские новости с Марией Дельвер
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела…
Дежурная группа
Заброшенные павильоны на Предмостной стали пристанищем для бездомных. Асфальт на Куйбышева выглядит как после…
Дежурная группа
Кача разбушевалась и подтопила город. В Свердловском районе идёт снос аварийных домов. А на Дубровинского запрещают…
Дежурная группа
Красноярск продолжает разбираться с последствиями проливных дождей. В Солнечном пополз склон под детской площадкой, а…