16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 26 января 2005, 0 комментариев

Разбойное нападение в Ленинском районе Красноярска. Мужчина в маске напал на продавца продуктового магазина "Сибирский" и, угрожая ножом, пытался взять её в заложницы. Он освободил женщину только после того, как милиционеры сделали предупредительный выстрел.

Задержанный грабитель лежит на полу, тут же валяется его черная маска, разбросаны деньги. Так выглядел сегодня магазин "Сибирский". Преступник в маске ворвался туда в пять утра и сразу набросился на продавца, размахивая ножом. Он схватил ее и стал требовать ключи от кассы.
Денег в кассе оказалось немного - чуть больше тысячи рублей. Пока он их доставал, продавцы из другого отдела нажали тревожную кнопку и выбежали на улицу - звать на помощь. Им повезло: тут же, в непосредственной близости, находились сотрудники вневедомственной охраны, которые и задержали преступника. Когда мужчина в маске увидел, что охранники перекрыли все выходы, он попытался взять в заложницы продавца. Приставил ей нож к горлу. И не отпускал до тех пор, пока милиционеры не сделали предупредительный выстрел. Внимательный покупатель может и сейчас заметить дырку в потолке - след от пули. После выстрела мужчина отпустил жертву. Сегодня пострадавшую после допроса в милиции сразу отправили к психологу - она долго не могла прийти в себя.
Сейчас преступник в Ленинском РУВД, он не признает свою вину. За разбойное нападение ему грозит до двенадцати лет лишения свободы. Уже установили его личность: выяснилось, что здесь он был постоянным покупателем. Всегда здоровался с продавцами, жил рядом.
Продавцы предполагают, что грабитель - наркоман. На преступление решился, чтобы купить дозу. В магазине это первое серьезное происшествие. Сегодня директор решил, что круглосуточно теперь магазин работать не будет. Нужно время, чтобы продавцы перестали бояться ночных дежурств.

Ангелина Рождественская

Наши проекты