16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Понедельник, 31 января 2005, 0 комментариев

Успех красноярских КВНщиков: в этом сезоне сразу две наши команды - "Левый берег" и "Территория игры" - будут выступать в премьер лиге. Сегодня веселые и находчивые вернулись из Сочи с очередного международного фестиваля команд КВН, в котором они и победили.

Девчонки из команды «Территория игры» отказываются шутить на перроне: устали. В Сочи был настоящий марафон юмора. На международном фестивале КВН отбирали лучших из лучших. Тех, кто в этом сезоне будет играть в премьер лиге. Красноярцы отличились на двести процентов. В число избранных вошли «Левый берег» и «Территория игры». Причем в последней команде большинство - девушки.
Борьба была нешуточная. Соревновались триста шестьдесят команд из СНГ, Прибалтики и Израиля. «Территории игры» удалось, миновав первую лигу, пробиться в высшую. На фестивале не обошлось и без сбоев. В одном из наших выступлений подвел огнетушитель, номер хотели отменить, но наши девчата не растерялись. Раструб лопнул, но одна из участниц команды зажала его рукой, и пена не пошла. Коллеги девчонок - ребята из "Левого берега" - тоже довольны результатом. Им вновь удалось стать сильнейшими КВНщиками страны. Парни говорят, что это достижение - ведь многим соперникам шутки пишут известные авторы.
Всего на фестивале участвовали семь команд из Красноярска. На гала-концерт пригласили всех. А «Территории игры» позволили показать даже полноформатный пятиминутный номер. Такого права не заслужил больше никто из участников. Выступать девчонок пригласил лично Александр Масляков.

Ярослав Питерский

Наши проекты