16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 17 февраля 2005, 0 комментариев

Жестокое убийство. Трёхмесячный малыш погиб от множества тяжелейших травм головы и тела. Подозреваемая - мать ребенка. Вину она не признаёт. Говорит, мальчик просто выпал из кроватки. В Кировской прокуратуре возбудили уголовное дело. Выяснилось, что первый ребенок этой женщины тоже умер в 3 месяца.

Соседи с ужасом вспоминают, как все произошло. Стены в доме почти картонные. Что творилось в 21-ой квартире, слышали хорошо. По словам соседки, вечером она услышала, как плакал ребёнок. Потом он утих и через минут 20 женщина за стеной начала кричать. Мужской голос сказал: «Что ты с ним сделала?» Она ответила: «Я не знаю».
О страшном сначала не подумали. Двадцатитрехлетняя мамаша производила вполне благоприятное впечатление. Ребёнка родила недоношенным, в шесть месяцев. Забрала из больницы, воспитывать помогал сожитель. Работала Юлия Котова кондуктором в маршрутке, иногда выпивала. Соседи говорят, малыш всё время плакал. В тот вечер тоже не умолкал.
Соседи вызвали «Скорую» и милицию. Женщина была пьяна. Врачи, а затем и оперативники от увиденного пришли в шок. На мальчике не было живого места. Следователи Кировской прокуратуры возбудили уголовное дело. Статья - умышленное убийство. В день смерти младенцу исполнилось ровно 3 месяца. Эксперты обнаружили телесные повреждения, которые возникли от пяти ударных воздействий на различные области тела ребёнка. Травмы чудовищные, несовместимые с жизнью. Скорее всего, младенца били не рукой, а чем-то тяжелым. Сама мамаша в убийстве не признаётся. Говорит, сын выпал из кроватки и ударился головой. Следователи выяснили, что первый ребёнок Юлии Котовой тоже умер и тоже в младенчестве. Это ещё один факт не в пользу женщины. Дело серьёзное, и процесс, по-видимому, завершится не скоро. Сейчас женщина находится в изоляторе временного содержания Кировского РУВД вместе со своим сожителем. Следствию предстоит выяснить, виновен ли он в смерти ребёнка. Если это так, вместе со своей гражданской женой он может получить до пятнадцати лет лишения свободы.

Оксана Слепцова

Наши проекты