16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

5 новостей за минуту Понедельник, 13 марта 2017, 0 комментариев

В детсадах появилась система предоплаты

В детсадах появилась система предоплаты
16+

Внимание, родители. В детсадах теперь действует система предоплаты. То есть, к примеру, чтобы ходить в садик в апреле, нужно заплатить в конце марта. Если ребенок по уважительным причинам пропустит какое-то уже оплаченное время, то сделают перерасчет — на следующий месяц. В управлении образования новую схему объясняют так: это поможет бороться с должниками и упорядочит систему оплату.

Красноярск стал одним из лидеров по росту цен на бензин, заявили в Росстате. За неделю стоимость топлива в нашем городе увеличилась на 0,6 процента. На столько же бензин подорожал только в Твери, Салехарде и Уфе.

Суд вынес приговор поставщику смертельного виски в Красноярск — 4,5 года лишения свободы. 31-летний мужчина из Подмосковья, по версии следствия, поставлял контрафактный алкоголь, из-за которого скончались 8 человек, еще 25 отравились.

Полиция просит обманутых дольщиков компании «Консоль» обратиться к ним. Силовики установили, что фирма несколько лет заключала договоры на участие в долевом строительстве, но деньги тратила на другие цели. Сейчас полиция ищет пострадавших, чтобы установить сумму ущерба.

Лишенный прав маршрутчик два месяца занимался перевозкой красноярцев за город. Полицейские задержали 46-летнего водителя, который был водительского удостоверения за долги по алиментам еще в январе. Но при этом он продолжал возить пассажиров в Березовку.

Футбольная и баскетбольная команды Красноярска провели матчи чемпионата России. Но с разным успехов. В футбольной национальной лиге «Енисей» уступил «Спартаку-2» со счетом 1:3. Баскетбольный же «Енисей», напротив, переиграл «Нижний Новгород» и укрепился в середине таблицы.

Наши проекты