16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

5 новостей за минуту Понедельник, 5 июня 2017, 0 комментариев

Под Красноярском при столкновении Форда и Ниссана погибли 5 человек

Под Красноярском при столкновении Форда и Ниссана погибли 5 человек
16+

В этом ДТП не выжил никто. Под Красноярском при столкновении Форда и Ниссана погибли 5 человек, среди них один ребенок. По предварительной информации, водитель Форда выехал на встречку. В момент столкновения оба автомобиля загорелись. Потушить машины удалось только пожарным. Но спасти никого не удалось — в Форде находилось 2 человека, еще трое погибших находились в Ниссане. Сейчас сотрудники ГИБДД и следователи работают на месте происшествия, выясняют личности погибших и причины происшествия. Добавлю, что участок Зеледеевской трассы, где произошла авария, временно был перекрыт.

Установлен ещё один подозреваемый, которого следователи обвиняют в Канском пожаре. Это руководитель предприятия по переработке древесины. Он не проконтролировал сжигание опилок в специальном резервуаре. При ветре огонь перекинулся на дома.

Арбитражный суд рассмотрит иск краевого управления дорог к строительной компании «Сибиряк». Речь о взыскании 16 миллионов рублей. В мае КРУДОР авансом выплатил «Сибиряку» 655 миллионов на строительство улицы Волочаевской. Но, по мнению заказчика, подрядчик использовал деньги не по назначению.

Почти тысяча красноярцев обратились к медикам с жалобами на присасывание клещей. Из них 134 — дети. Всего с начала сезона кровососы укусили 10 тысяч человек в крае.

Двое подростков, которые делали селфи на фоне ледохода в Дудинке, уплыли на льдине по Енисею. Спасатели сняли любителей фотографироваться ниже погранзаставы. Мальчики вымокли, замерли, испугались, но живы.

Трассу Красноярск-Железногорск осветят светодиодными фонарями. Дорожники начали испытание системы освещения. На участке трассы они установили несколько приборов от разных производителей, чтобы выбрать наиболее эффективные. Добавим, светодиодные светильники распределяют свет более равномерно.

Наши проекты