16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 29 марта 2005, 0 комментариев

Большой отчет мэра. Сегодня Петр Пимашков рассказал депутатам о том, как прожил Красноярск прошлый год, и что ждет горожан дальше. Новые автобусы, новое жилье и сокращение чиновников - лишь некоторые темы доклада.

В 2004-ом жилья построили больше, чем в другие годы. Купили для льготников 50 автобусов и полтора десятка троллейбусов. Зимой впервые не было дефицита тепла. Правда, энергетикам задолжали 400 миллионов. Потому что за тепло горожане платят меньше, чем это положено по краевым нормативам. Разница пробила брешь в бюджете города. Но мэр обещал тарифы не повышать. Будут брать кредиты и экономить. Например, в планах сокращение двухсот пятидесяти чиновников. Депутаты доклад оценивали не строго. В основном на четверки. Мэр к собственной работе отнесся строже. Быть может даже чересчур. Вот что он говорит: «Хотелось бы, конечно, пять, но никто не поймет, поэтому оценивают на твердую тройку».
Впрочем, оценка главы - это скорее не заявление для публики, а сигнал своей команде - надо поднажать. Каждый школьник знает: если получил тройку - придется делать работу над ошибками. Команда мэра тоже готова исправлять оплошности. Конечно, 2004 год заново не запланировать и не прожить, но зато, по мнению экспертов, программа развития на следующие четыре года, которую тоже сегодня представили на сессии, написана грамотнее, чем предыдущая.

Юлия Курбатова

Наши проекты