16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 4 апреля 2005, 0 комментариев

Николаевка снова осталась без уличного освещения. Там не горят фонари, которые специалисты Горэлектросети повесили буквально две недели назад. Неизвестные разграбили трансформаторное оборудование и оставили без света целый микрорайон.

Трансформаторный щит в Николаевке разграбили в выходные. Дорогое электрооборудование не спас даже сейфовый замок. Неизвестные со знанием дела распотрошили новую установку уличного освещения - вырезали медные провода, и вырвали автоматические переключатели.
Варварски уничтожены сразу несколько таких щитов. Новенькие фонари на улицах горели чуть больше двух недель. Специалисты Горэлектросети потратили на их установку и подключение три с половиной миллиона рублей. Чтобы по вечерам свет на улицах горел бесперебойно, закупили французское оборудование. Сегодня чиновники подсчитывают ущерб и пишут заявления в милицию. Свидетели происшествия пока не объявились. Однако жители улиц, оставшихся без освящения, догадываются, где нужно искать похищенное.
Уличные Фонари в Николаевке загорятся уже завтра. В Горэлектросети нашли возможность восстановить разграбленные щиты. Но властям вновь придется потратить на установку оборудования десятки тысяч рублей. Это деньги красноярских налогоплательщиков.

Надежда Проскурина

Наши проекты