16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости Вторник, 9 апреля 2024, 0 комментариев

Ветки от небрежной вырубки в «Тихих зорях» так и не убрали

Красноярцы продолжают присылать в нашу редакцию фотографии обрезанных деревьев. Где-то это необходимо — растения могут задеть ЛЭП или бьются в окна жителям многоквартирных домов. Но иногда это больше похоже на бессмысленную вырубку.

Так, к нам в рубрику «За Красноярск обидно» обратились жители микрорайона «Тихие зори». Там вместе со старыми деревьями обрубили ветки молодым клёнам. При чём сделали это крайне небрежно. Растения уже проснулись от зимней спячки и обрезка для них была небезопасна.

Специалисты говорят, что деревья ещё могут восстановится, но их внешний вид не будет прежним, возможно, крона теперь сформируется неправильно. Деревья спилили больше недели назад, но ветки до сих пор не убрали, жалуются люди. Наш телезритель Сергей, который снял видео в рубрику получил от нас 2 тысячи рублей.

Если вас тоже беспокоят городские проблемы, снимайте видео, произносите кодовую фразу «за Красноярск обидно» и присылайте нам в Вайбер и Ватсап по телефону +7 391 202 22 22. Мы разберёмся в проблеме, а вы получите 2 тысячи рублей, если ваш ролик попадёт в эфир. Сделаем город лучше вместе.

Наши проекты