16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости Вторник, 9 апреля 2024, 0 комментариев

«Пятерочку» в центре Красноярска закрыли из-за крыс

Завтра утром у Соборной мечети соберутся тысячи мусульман. Верующие отмечают окончание поста Рамадан. Уже сегодня сотрудники полиции перекроют проезды и парковки в районе мечети. Ограничения будут действовать до полудня 10 апреля. Автобусы и троллейбусы завтра так же временно не будут заезжать на остановку «Улица Краснодарская» в обоих направлениях. Для верующих администрация города организует бесплатные шаттлы. Они будут ходить от парковки гипермаркета «Окей» на правом берегу каждые 5 минут с 6:30 до 10:40.

Легковушку разорвало на две части после удара о столб. Как рассказали в ГИБДД, инспекторы заметили подозрительный автомобиль в районе Кубеково. По их требованию водитель не остановился, тогда инспекторы поехали за ним. Во время погони в районе ТЭЦ-3 мужчина не справился с управлением. 33-летний водитель, у которого никогда не было прав, погиб на месте.

«Пятерочку» в центре города закрыли из-за крыс. На грызунов в магазине покупатели пожаловались в Роспотребнадзор. Сотрудники ведомства вместе с прокуратурой выехали на место с внеплановой проверкой. Экспертиза показала, что количество грызунов в торговом объекте достигло 18 особей на 1000 квадратных метров, что превышает эпидемиологические стандарты в 36 раз. Работу магазина приостановили, а дело отправили в суд.

4,5 миллиона заплатила компания «Сисим» за загрязнение рек Кан и Тукша в Саянском районе. Предприятие сбрасывало стоки из отстойника без очистки. Анализ проб показал превышение допустимых концентраций по взвешенным веществам в 39 раз. К тому же у золотарей не было согласования Росрыболовства на добычу. За это юрлицу дополнительно назначили штраф 150 тысяч рублей.

Пять аварий с электросамокатами насчитали сотрудники ГИБДД только за минувшие выходные. Четыре ДТП произошли по вине самих самокатчиков. Так называемые водители допустили опрокидывание своего двухколёсного транспорта из-за чего пострадали дети. При чём двое несовершеннолетних покалечились, когда ехали на одном самокате со своими родителями. Что категорически запрещено.

Стартовал второй этап приема заявок на участие в проекте «Фабрика народных инициатив». Это конкурс для активных горожан. Победителям мэрия поможет организовать дворовой праздник. Сбор заявок продлится до 14 апреля. Подробности в районной администрации по месту жительства. Победители первого этапа уже готовятся к мероприятиям.

Наши проекты