16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости Понедельник, 15 апреля 2024, 0 комментариев

Режим повышенной готовности ввели в Красноярском крае

С 15 апреля во всем Красноярском крае так же введён режим повышенной готовности. Это связано с наступающим сезоном паводков и пожаров. Ситуацию в регионе обсудили на заседании президиума краевого правительства под председательством Михаила Котюкова.

Обстановку в крае мониторят круглосуточно. В регионе уже зафиксировано более 20 палов сухой травы. По каждому случаю проводятся расследования и устанавливают виновников возгораний. На заседании глава региона подчеркнул, что сейчас важно контролировать потенциально опасные участки и быть готовыми к эвакуации жителей в случае возможного подтопления. На случай ухудшения обстановки в крае подготовлен 241 пункт временного размещения. Создан необходимый запас ресурсов для помощи пострадавшим. По прогнозам синоптиков, в апреле температура будет на 1-2 градуса выше средних значений. Из-за этого высокий уровень воды ожидается на участках Енисея от села Ворогово до деревни Подкаменная Тунгуска. Кроме того, глава региона предложил помочь жителям пострадавших от паводков областей.

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края
— Мы видим, к чему приводят паводки в Приволжском федеральном округе. Масштабы и последствия колоссальные, ущерб огромный. Предлагаю организовать сбор гуманитарной помощи для регионов, где последствия паводков достаточно существенные.

Наши проекты