В Тыве медведь насмерть задрал туриста из Москвы
Медвежье нашествие обернулось трагедией и в соседней Тыве. Там хищник напал на туриста из Москвы. Мужчина погиб. По…
Фирма, которая охраняла красноярские садики и школы, в том числе 153‑ю, куда ученица пронесла горючую жидкость, замешана в картельном сговоре. Против руководителя компании «Тамерлан‑Сервис» возбуждено дело об ограничении конкуренции.
По данным следствия, с 2020 по 2026 год фирмы из группы «Тамерлан» под руководством Алексея Тяпина участвовали в торгах на охрану школ, больниц и других социальных объектов региона. Совместная проверка прокуратуры и краевых антимонопольщиков показала: все компании были в сговоре и создавали невыгодные условия для конкурентов. А когда те отсеивались, контракт выигрывала одна из подконтрольных Тяпину фирм, уверены следователи. По их данным, по такой схеме участники заключили 156 государственных и муниципальных договоров и заработали более 170 миллионов рублей. Сейчас силовики устанавливают всех причастных и ищут другие эпизоды.
Ранее у прокуратуры уже возникали вопросы к качеству работ подконтрольных Тяпину ЧОПов. После происшествия в 153‑й Покровской школе, где ученица напала на одноклассников и подожгла кабинет, мэрия расторгла контракты с «Тамерланом». В апреле Алексея Тяпина отправили в СИЗО, но по другому делу — за подделку платёжных документов и, по сути, отмывание денег. Средства направляли в банки со счетов других подконтрольных компаний, и таким образом, по мнению силовиков, вывели не менее ста миллионов рублей.
Медвежье нашествие обернулось трагедией и в соседней Тыве. Там хищник напал на туриста из Москвы. Мужчина погиб. По…
Общество
Сотрудники роддома №6 Красноярска обратились к президенту России
Новости
Ситуацию с роддомами прокомментировал минздрав Красноярского края
Происшествия
Медведь загрыз женщину в Ирбейско‑Саянском округе
Новости
Столбы закрыли для посещения из-за медведей
Новости
Красноярские охотники не могут получить разрешение на добычу медведя
Дежурная группа
В жилом доме на Ерофеевской больше 10 дней не работает лифт, на Высотной появился зелёный уголок, а на платформе…
Дежурная группа
В Преображенском заасфальтировали скандальный проезд, который жители пытались ремонтировать сами. Разрытой дыре на…
Дежурная группа
На Кольцевой сняли асфальт, уложенный всего неделю назад. В парке 400‑летия Красноярска затягивают сроки…
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…