Победители «Викторины‑2026» получили призы
«Не бросайте трубку — у вас квартира». В Красноярском крае прошёл завершающий день викторины, посвящённой…
Руководство сети алкомаркетов «Русский Разгуляйка» ответило на претензии своего сотрудника, который утверждал, что перерабатывал и до сих пор не получил за это оплату. По мнению компании, продавец — неоднократный нарушитель внутренних правил.
Напомним, 21 августа в эфире новостей «Прима» вышел репортаж, где старший кассир Антон Белов рассказал, что целый месяц работал один в магазине на Вильского. Персонала, по его словам, не хватало. Приходилось перерабатывать, но за сверхурочную работу якобы до сих пор не заплатили. Спустя неделю, когда мужчина вышел на другой филиал — на Высотной, — к нему нагрянули управляющие и попросили подписать якобы фиктивные документы: должностную инструкцию, оформленную, со слов продавца, другой датой, приказ о перемещении на другую точку, а также затребовали объяснительную. Бумаги сотрудник подписать отказался. Он считает, что его таким образом «выживают» и пытаются уволить за обращение в СМИ. И вот руководство компании спустя несколько дней выразило свою позицию.
Константин Колобашкин, директор ООО «Разгуляй»
— Мы считаем необходимым дать чёткую и принципиальную оценку происходящему. Прежде всего — касательно претензий сотрудника компании, который представляется как Антон Белов, но по паспорту, на самом деле, носит другую фамилию. В репортажах телекомпании «Прима‑ТВ» озвучиваются утверждения о якобы имевших место нарушениях трудового законодательства в части оплаты переработки. Однако заявляем со всей ответственностью, что все обязательства перед работниками выполняются в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ, и любые утверждения об обратном не соответствуют действительности. Мы готовы в любой момент предоставить в контролирующие органы все первичные документы: табели учёта рабочего времени, расчётные листы, — подтверждающие полную и своевременную оплату труда каждого сотрудника. Что касается данного лица, то оно было уличено в неоднократных нарушениях регламентов, фиктивных авторизациях в торговых точках без личного присутствия, что подтверждено записями с камер видеонаблюдения. Кроме того, он самовольно закрыл торговую точку до окончания установленного времени работы, что является нарушением. Все нарушения заактированы.
«Не бросайте трубку — у вас квартира». В Красноярском крае прошёл завершающий день викторины, посвящённой…
Новости
Федеральные СМИ сообщили об обысках в краевом Минприроды
Новости
Минприроды края: медведей в городе должна ликвидировать полиция
Происшествия
В Тыве медведь насмерть задрал туриста из Москвы
Новости
51 охотник в крае обратился за вознаграждением за добычу медведя
Метро
Генподрядчик красноярского метро будет судиться с заказчиком
Дежурная группа
В Преображенском заасфальтировали скандальный проезд, который жители пытались ремонтировать сами. Разрытой дыре на…
Дежурная группа
На Кольцевой сняли асфальт, уложенный всего неделю назад. В парке 400‑летия Красноярска затягивают сроки…
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…