16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Вторник, 2 августа 2005, 0 комментариев

Рубрика Справочник
Ответы на самые актуальные вопросы, которые вас интересуют. Свои вопросы вы можете задавать по телефону 98-10-10 или оставлять на пейджер телефон 56-09-09 абонент «Новости».

Тамара из Центрального района собирается в загранпоездку. Она слышала, что теперь можно вывезти более десяти тысяч долларов. Женщина спрашивает: так ли это?
Действительно, недавно приняли поправки к закону "о валютном регулировании". Они позволяют вывозить за границу более десяти тысяч долларов. Но поправки еще не вступили в силу, поэтому пока действует старая норма - не больше десяти тысяч, причем, если вывозится свыше трех, необходимо заполнить таможенную декларацию. Поэтому удобнее обзавестись пластиковой картой. Таможенники пока не имеют права интересоваться, сколько у вас на счету.

Марина Александровна - мать-одиночка. Она хочет получить единовременное пособие при рождении ребенка, и спрашивает, какие документы для этого нужны, и в каком размере его выплачивают?
Отвечает специалист отдела соцзащиты администрации Красноярска Елена Боброва: «На руки человек получит 7200. Нужны следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении, трудовые книжки - копии первого и последнего листа.

Наши проекты