16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 31 октября 2005, 0 комментариев

Новый архитектурный проект. В центре города построят административное здание. На сорока тысячах квадратных метров будут работать больше 2,5 тысяч человек.

В новом административном здании будет не только офисные помещения, но и, как уже стало модным, развлекательные центры. Из 8 проектов заказчики пока не выбрали лучший. От разнообразных вариантов действительно глаза разбегаются. Башни в современном стиле и тонкие и толстые. Мосты через дорогу и Качу разные. Единственно, в чем окончательно определились, это то, что на верху 16-ти этажных высоток будут круглый год расти деревья.
Помимо новых зданий реконструируют и улицу Республики. Этот проект уже прошел все согласования. Единственный нюанс - это цена одного парковочного места - 100 тысяч рублей. Хватит ли у автолюбителей средств на эту стоянку - большой вопрос. Тем не менее, архитекторы уверяют, что Красноярску позарез необходим такой центр. Стоят проекты по-разному. От 420 млн. до 750. К весне заказчики должны определиться, какой из 8 проектов подойдет им больше.

Наши проекты