16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Вторник, 14 августа 2018, 1 комментарий

Школьный базар в магазинах уже открыт

Школьный базар в магазинах уже открыт
16+

Дети снова в деле и они не шутят. Прямо сейчас в новом выпуске нашей рубрики Екатерина Гринаш отправилась за школьными покупками. В помощники она взяла юного ревизорра, который не только сам оценил товар, но и дал советы родителям, чего на самом деле хотят купить дети в школу.

Школьный базар в магазинах уже открыт. Выбор канцелярии, что называется, на зависть родителям. Даже тетрадки теперь украшение школьного стола. Расписаны модными принтами и изобржениями мультяшек. А от разнообразия рюкзаков — выбор затягивается. Но, мамы и папы знают, выбирать ранец надо по размеру. Рюкзак должен быть по поясницу ученику.

Екатерина Гринаш, корреспондент и ребенок:- Рюкзаки школьникам нужно покупать с ортопедической спинкой. Ищите вот такую букву икс, она будет поддерживать позвоночник. Лямки должны быть толстые 5-8 см . Это все, чтобы не перегрузить спину и не испортить осанку.

А еще запоминайте, вес пустой сумки, для учеников начальной школы — максиму 1 кг. За этим должны следить родители, ведь дети выбирают рюкзаки в первую очередь по внешнему виду. Что, собственно, и делает Гоша, первым делом рассматривает картинки и считает кармашки, хватит ли места для всех принадлежностей.

Добавит настроения новенький пенал и сумка для обуви. Их можно подобрать комплектом, под цвет рюкзака. Школьная канцелярия, обложки на любые учебники и нестандартные тетради, и даже глобусы и карты: все есть магазине Улыбка, на Павлова 31, А, в торговом центре купеческий «Купеческий». Здесь помогут сделать грамотный выбор и сэкономить.

Наши проекты