16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Новости компаний Среда, 17 мая 2023, 0 комментариев

Прошел «Весенний кубок» по художественной гимнастике

Самое красиво спортивное событие мая прошло во Дворце спорта имени Ярыгина. «Весенний кубок» по художественной гимнастике. Впечатления зрителей, участников, и организаторов в нашем репортаже.

Звезда художественной гимнастики Анна Страшко выступает под музыку из Бондианы и, кажется, она затмила бы любую девушку агента 007 свое грацией. Её номер — черная жемчужина гала-концерта.

Анна Страшко, член сборной России по художественной гимнастике:
— Очень классные соревнования, очень классная организация, как на чемпионатах мира, прямо вообще супер.

Такая оценка чемпионки вовсе не лесть, «Весенний кубок» — один из самых статусных турниров по художественной гимнастике в России. На него во дворец Ярыгина съехались 700 сильнейших спортсменок страны.

Наталья Агаханова, организатор «Весеннего кубка»:
— Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний Кубок» — это мастерские соревнования, где спортсменки получают возможность получить звание мастера спорта России — это очень серьезные квалификационные соревнования, но помимо этого мы должны сделать так, чтобы им это было приятно делать.

«Весенний кубок» — еще и стимул для развития художественной гимнастики в Красноярске. Молодые спорсменки соревнуются и учатся у лучших. За 10 лет проведения турнира в нем принимали участие многие чемпионы, например, лидеры сборной России Дина и Арина Аверины, участница олимпийских игр в Токио Екатерина Веденеева. Свою команду на кубок привезла легенда российской художественной гимнастики — тренер Ольга Буянова.

Ольга Буянова, заслуженный тренер России и СССР по художественной гимнастике:
— Организация великолепная, здесь всегда всё чётко, очень тёплая атмосфера, очень красивый зал, всё оформлено, всё в самом лучшем виде.

Самое красивое спортивное событие весны ежегодно поддерживает золотодобывающая компания «Полюс». В этом году традиционный подарок от компании — золотую подвеску, получила Алина Перфильева, член сборной России, чемпионка и призер многих престижных российских и международных соревнований. Завершился «Весенний кубок» гала-концертом. В шоу приняли участие не только мировые звезды гимнастики, но и совсем юные спортсменки для которых этот выход на ковер запомнится как один из лучших моментов.

Наши проекты