«Дежурная группа»: новый зеленый уголок появился на Высотной
В жилом доме на Ерофеевской больше 10 дней не работает лифт, на Высотной появился зелёный уголок, а на платформе…
«Остановись и охладись»: необычная акция прошла в пригороде Красноярска. В Международный день безопасности на переездах железнодорожники вручали воду с памяткой.
Акция прошла рядом с ж/д‑переездом в посёлке Зыково. Это участок Транссиба с интенсивным движением поездов. Автомобилисты стремятся быстрее проскочить пути и пренебрегают правилами. А в летнее время автотрафик только увеличивается — растёт и число нарушений. Сегодня железнодорожники призвали водителей никогда не игнорировать ПДД. Каждому вручили по блокноту и бутылочке воды со специальной этикеткой‑памяткой — «Остановись и охладись!».
Имя синхронируемого: Карен Давоян, заместитель начальника Службы корпоративных коммуникаций «Красноярской железной дороги»
— Железнодорожники вообще делают большую работу, чтобы количество таких ДТП было как можно меньше, а то и не было вовсе. Но здесь важно понимать, что всё зависит от водителей — от того, насколько внимательно и ответственно они относятся. Надо понимать, что есть переезды с дежурным работником, есть — без дежурного работника, где нет шлагбаума. Водители ориентируются только на сигналы светофора. Если загорается красный, нужно остановиться, пропустить поезд и только тогда продолжать движение. К сожалению, часто бывает так, что водители пренебрегают этими правилами и подвергают риску себя, своих пассажиров и пассажиров поездов.
В жилом доме на Ерофеевской больше 10 дней не работает лифт, на Высотной появился зелёный уголок, а на платформе…
Общество
Сотрудники роддома №6 Красноярска обратились к президенту России
Новости
Ситуацию с роддомами прокомментировал минздрав Красноярского края
Происшествия
Медведь загрыз женщину в Ирбейско‑Саянском округе
Новости
Столбы закрыли для посещения из-за медведей
Новости
Красноярские охотники не могут получить разрешение на добычу медведя
Дежурная группа
В жилом доме на Ерофеевской больше 10 дней не работает лифт, на Высотной появился зелёный уголок, а на платформе…
Дежурная группа
В Преображенском заасфальтировали скандальный проезд, который жители пытались ремонтировать сами. Разрытой дыре на…
Дежурная группа
На Кольцевой сняли асфальт, уложенный всего неделю назад. В парке 400‑летия Красноярска затягивают сроки…
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…