16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Дороги и автомобили Четверг, 28 мая 2015, 1 комментарий

«Росгосстрах» больше не продает полисы ОСАГО

«Росгосстрах» больше не продает полисы ОСАГО
16+

Новость для российских автовладельцев. Крупнейший в стране страховщик, компания «Росгосстрах», больше не продает новые полисы ОСАГО. Потому что Центробанк ограничил действие их лицензии по этому виду автострахования. В России эта новость вызвала волнения у автолюбителей. Вот в Уфе, например, люди выстривались в огромные очереди в офисах страховщиков.

В красноярских офисах «Росгосстраха» сегодня все спокойно. Такое ощущение, что автовладельцы уже знают, что здесь купить новый полис ОСАГО больше нельзя.

— Пока наша компания не выполнит условия Центробанка по полисам ОСАГО, мы не работаем. Сейчас выполняет Москва какие предписания. Выполним и тогда будем уже дальше работать.

Напомним, накануне Центробанк запретил «Росгосстраху» продавать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие договоры, которые требуют дополнительной оплаты. По данным федералов, это произошло из-за многочисленных жалоб автовладельцев, на то, что страховщик навязывал им дополнительные услуги и необоснованно отказывал в покупке полисов. В самом «Росгосстрахе» заявляют: запрет на продажу новых полисов никак не повлияет на обязательства компании по уже действующим договорам, которые были заключены до 27 мая включительно.

Наши проекты