16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Дороги и автомобили Среда, 1 июля 2015, 0 комментариев

Прокуратура нашла много нарушений на дорогах Красноярска

Прокуратура нашла много нарушений на дорогах Красноярска
16+

В Красноярске есть дороги, ездить по которым не только невозможно, но и опасно. И теперь это не жалобы водителей. Прокуратура проверила и нашла кучу нарушений.

Например, участок Енисейского тракта в районе развязки деревни Бадалык и Солнечного, как решила прокуратура, непригоден для проезда из-за ям. Замечания есть к проспекту Мира и улице Пограничников. На главной магистрали в некоторых местах просадки и провалы тянутся на десятки метров. А состояние путепровода создает угрозу безопасности движения. В мэрии думают, как теперь быть.

Специально для автовладельцев и по их жалобам мы составили список опасных ям на дорогах, а главное выяснили, когда их отремонтируют. Городские власти уверяют, что все сделают точно в срок.

Итак, ямы на съезде в Гайдашовку — адрес ул. 9 мая, 15 — стоят в планах на следующий месяц, также в июле чиновники обещают направить дорожников по адресам: ул. Караульная, 45 — это рядом с кардиоцентром. На Березина, 5а и на выезде в сторону Березовки по улице Глинки. Пока нет конкретных сроков по Октябрьскому мосту, на котором сошел асфальт. Как нам заявили в Департаменте горхоза, они готовят на этот участок муниципальный контракт и скорее всего ремонт там начнется не раньше сентября.

Странно, что в этом списке нет улицы Толстого на пересечении с Куйбышева — там весной поработал «Краском» и оставил огромную яму, поблизости тут работает другой подрядчик, но видимо, чужой участок ремонтировать он не собирается.

Наши проекты