16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Дороги и автомобили Четверг, 20 сентября 2018, 0 комментариев

Схема движения на Копылова снова изменится

Схема движения на Копылова снова изменится
16+

Улица Пушкина, которую водители из Студгородка, Киренского и Николаевки называют «дорогой жизни», на полтора месяца станет, и это мягко говоря, проблемной. По этому участку автомобилисты объезжали перекрытия Копылова, но уже завтра там схема движения будет изменена. И без того забитый участок встанет в огромную пробку.

Такие разборки водителей на Пушкина в порядке вещей. Участок дороги в сторону Копылова в утренние часы пик превращается в хаос.

Все, чтобы проскочить на светофоре.По Пушкина жители Студгородка, Киренского по пути в центр пытаются объехать заторы и прорваться в центр. Но и эта узкая улочка забивается до отказа, и зимой, и летом
В ГИБДД подтверждают, на Пушкина дорожные полицейские штрафовали нарушителей неоднократно. Приезжают туда по жалобам самих автомобилистов. Но, ежедневно отправлять экипаж возможности нет, рук не хватает. Регулировщики в первую очередь работают на аварийно-опасных перекрестках. То же самое с камерами видеофиксации. Бюджет на них уже реализовали, и заверили, оборудование ставят не чтобы деньги собирать с автомобилистов, а сделать дороги безопасней.

Уже завтра с 22:00 на Пушкина изменится схема движения. Очередная новинка от УДИБа из-за стройка развязки на Волочаевской. Частично перекроют ул. Красной Армии, на перекрестке с Ладо Кецховели, поворот налево будет запрещен. А транспортный поток в Николаевку поедет по Пушкина. Для этого при повороте с Копылова сделают две полосы, а в обратную сторону участок, тот самый, который вечно забит, пустят по одной. Там сделают разметку и установят временные знаки.

Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга и организации движения МКУ «УДИБ»:
— Я понимаю, будут неудобства для жителей Николаевки выехать в утренние часы. Для этого остается Ладо, две полосы будут работать направо и одна полоса по ул. Пушкина.

Но таких жертв с перекрытиями за полгода накопилось десятки. Да и терпеть красноярские автомобилисты научились, строительство многоуровневой дороги на Брянской же пережили. И здесь есть ради чего, уже в конце ноября новенькая развязка на Волочаевской разгрузит центр и по-новому свяжет правый и левый берег. Вот только если сроки стройки сдвинутся, закончится и терпение водителей.

А ложку меда в эту бочку с пробками неожиданно внесли в железнодорожники. Завтра, 21 сентября, водители, при наличии СТС и прав, могут кататься на городской электричке в течении всего дня совершенно бесплатно. По-моему хорошее предложение на один день перестать нервничать и избежать автомобильных заторов.

Наши проекты