16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Вторник, 2 декабря 2014, 4 комментария

Дело Дмитрия Когана приобретает неожиданный поворот

Дело Дмитрия Когана приобретает неожиданный поворот
16+

В деле Дмитрия Когана, похоже, намечается неожиданный поворот. Молодой водитель и его адвокат запросили дополнительную фото-автотехническую экспертизу. Это мы узнали от родных и друзей погибших девушек. В прокуратуре подтверждают такой запрос.

По мнению пострадавшей стороны, виновник пытается переложить ответственность на водителя «Шкоды», с которой он столкнулся, пролетая на красный свет. Наш корреспондент сегодня встретился с краснояркой, которая стала невольной участницей этого резонансного ДТП.

Именно с автомобилем Ольги столкнулся черный «Ниссан» Дмитрия Когана в августе на перекрестке Горького-Ленина. В ДТП погибли два пешехода. В последние дни женщине не спится совсем: адвокат обвиняемого запросил дополнительную техническую экспертизу. Ольга опасается, что на нее хотят повесить вину за гибель девушек.

Ольга Панова, участница ДТП на Горького-Ленина 03.08.2014: «Я уже опасаюсь за свое будущее. Я не знаю, как может повернуть дальше следствие, какие могут быть результаты экспертизы. Хотя на всех видео отчетливо видно, что движение я начала после того, как загорелся зеленый сигнал светофора. Беззаконие это мало сказать. Мне теперь уже кажется, нужно вносить изменения в ПДД, где будет сказано, что на красный сигнал светофора можно двигаться, если водитель торопится или имеет влиятельных родителей».

Родные и друзья погибших девушек считают повторную экспертизу незаконной — обвиняемая сторона даже не указала причины для ее проведения. По их мнению, это очередная попытка затянуть дело. О том, что студент-медик пытается уйти от ответственности, рассказывали и федеральные журналисты.
Между тем, Дмитрий Коган продолжает учиться в медуниверситете, вину в аварии он не признает.

В прокуратуре края подтверждают запрос от адвоката обвиняемого, более того — добро на дополнительную фотоавтотехническую экспертизу Коган получил. Причем, проводить ее будет не лаборатория судебной экспертизы министерства юстиции, которая делала первое исследование, а экспертно-криминалистический центр краевой полиции. Это выглядит как минимум странным — особенно на фоне заявлений правоохранителей федеральному каналу в сентябре, когда они подтвердили, что виновником ДТП является водитель «Ниссана».

По нашей информации, сторона Когана хочет доказать, что водитель «Шкоды» не предприняла никаких мер, чтобы избежать столкновения, а значит тоже виновата.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты