16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Понедельник, 30 января 2017, 0 комментариев

Несколько человек погибли в авариях на выходных

Несколько человек погибли в авариях на выходных
16+

Да, может оно и к лучшему, на велосипеде или в пробке после следующей новости. Казалось бы, ДТП в миллионном городе случаются часто. Но аварии, которые произошли в Красноярске накануне, особые. Такое ощущение, что люди, попавшие в них, ведут себя как зомби: зомби-водитель, зомби-пешеход. Какие уроки они извлекли, увы, сами не расскажут, они погибли. Поэтому делаем детальный разбор, чтобы учиться на чужих ошибках.

Это всё, что осталось от иномарки после удара о столб. Пассажирка в больнице, водитель погиб, но не в этой аварии. ДТП произошло накануне около 10 вечера на Свердловской. Очевидцы говорят, что машина не вошла в поворот, перевернулась трижды и снесла столб. Водитель, по словам свидетелей, словно не в себе, выскочил на проезжую часть, кидался на проезжающие авто, а потом угодил прямо под колеса маршрутки. Сразу насмерть. В полиции пока не сообщают, был ли водитель иномарки трезв или нет, но в салоне авто полно пустых пивных банок.

А в этом ЧП за рулем был пьяный и без прав. Полиция уже подтвердила, 22-летний парень на чужой машине сбил рабочего, который ремонтировал трамвайные пути на Щорса. Мужчина умер на месте. Это ДТП случилось около часа ночи в районе торгового центра «Мави». Водитель не справился с управлением, пробил металлическое ограждение и влетел в бригаду дорожников. Хозяин иномарки тоже будет наказан за то, что дал порулить бесправнику.

Еще одно смертельное ДТП. В центре, на перекрестке Марковского-Вейнбаума. Внедорожник, не сбавляя скорости, сбивает пешехода. едет дальше, словно ничего не заметил. Останавливается метров через тридцать. А вот что было за несколько секунд до аварии. На кадрах видно: пешеход доходит до середины дороги, когда ему уже горит красный. Ускоряется, будто не видя машины. Ударом подростка отбрасывает на встречку. По дороге в больницу у 14-летней девочки остановилось сердце.

И вот буквально пару часов назад — очередной сбитый пешеход, на Брянской.

Женщина, как сообщили в ГИБДД, скорее всего пыталась перебежать дорогу. Но не успела. Погибла она на месте. Водитель Фольксвагена был трезв, скорее всего, он просто не успел затормозить. Добавим, что это произошло в районе дома 101 на Брянской, и судя по карте, пешеходного перехода там нет и в помине.

Наши проекты