16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Происшествия Понедельник, 31 июля 2017, 1 комментарий

13-летняя девочка неделю провела в лесу одна

13-летняя девочка неделю провела в лесу одна
16+

Неделю в тайге в одних джинсах и кофте. 13-летняя девочка пошла в лес за ягодами и потерялась. Полицейские, спасатели и волонтёры, 200 человек, днём и ночью прочёсывали лес с суши и воздуха. Нашли ребёнка только на 7-ой день.

К счастью, девочка была в сознании и сама вышла к людям на их крики. Хотя сильно ослабла — всю неделю питалась только ягодами и травами. Сейчас ребёнок в больнице. Видимых травм у неё нет, уверяют в Минздраве. Сейчас 13-летний ребенок находится под наблюдением врачей. Много спит и ни на что не жалуется. А следователи рассказывают: в лес девочку позвала мама. Женщина пошла собирать ягоду ещё с двумя дочерьми и потеряла школьницу из виду. В итоге сначала искала её самостоятельно, а уже затем обратилась в полицию. На поиски спасатели, следователи, волонтёры и военные пустили в ход всё современное оборудование: GPS-навигаторы, беспилотники, мощные фонари и даже вертолёт. Нашли девочку в 15 километрах от дома.

Роман Седов, старший поисковый одной из групп Росгвардии:
— Там ходит один медведь, ягоды очень мало. Местность сильно заболочена. Когда мы шли, у нас доходило, что мы 400 метров шли около часа. За эту неделю, пока она ходила, она ни разу не спала. Слышала рык медведя, после чего она подскочила ночью, побежала в обратную сторону от звука.

Просто так эту историю силовики уже не оставят. Следователи уже выясняют, виновата ли мать в том, что девочка потерялась.

Наши проекты