Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Водитель 43-го автобуса, который задавил 10-летнего мальчика на Крупской, в больнице с подозрением на инсульт. 54-летнего мужчину описывают как опытного сотрудника. А сегодня в сети появилось видео момента аварии.
На кадрах мальчик пробегает прямо перед автобусом. От полученных травм ребенок скончался до приезда скорой. Школьника уже опознали родители. Очевидцы пишут, что погибший был в компании подростков, но ни с того ни с сего решил перебежать дорогу в неположенном месте. Инструкторы по вождению, которые изучили видео предполагают, что шанс затормозить у водителя был практически нулевой. Плюс, часто перевозчики страдают от так называемой «маршрутной болезни», когда изо дня в день ездят по одним и тем же участкам. Это, якобы, может влиять на сосредоточенность водителя. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
И это далеко не единственный сбитый ребенок. За неделю сотрудники ГИБДД зафиксировали в Красноярске и в соседних городах более 14-ти аварий, в которых пострадали несовершеннолетние, почти во всех случаях дети получили травмы.
Серьезно пострадала девочка-подросток на Петра Подзолкова, подруги перебегали дорогу в 50-ти метрах от перехода, и одну из школьниц подбросила в воздух KIA, водитель не успел затормозить. Ребенок в больнице.
В Железногорске 37-летний водитель сбил 5-летнюю девочку, она перебегала на красный в сопровождении более старшей родственницы. Специалисты по вождению считают, что от таких ЧП никто не застрахован, и несмотря на то, что внезапные пешеходы могут сломать жизнь и себе и водителю, тот кто за рулем — всегда несет ответственность. Тяжесть последствий можно снизить, если изначально ехать медленнее.
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…