16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Происшествия Среда, 10 апреля 2024, 0 комментариев

На Свободном грузовик протаранил несколько легковушек

В Каратузском районе мать просила своего несовершеннолетнего сына катать её на мопеде. Женщину привлекли к ответственности. Пятиклассник дважды возил маму по делам и дважды их останавливали полицейские. Причём, ребенок ехал на мопеде в шлеме, а вот его мать — без. В полиции рассказали — у женщины при этом были права. Ей выписали штраф — 60 тысяч рублей. А вот безотказный сын встретится с инспекторами по делам несовершеннолетних. Далее — еще 5 новостей коротко.

На Свободном грузовик без тормозов протаранил несколько легковушек. Все произошло в районе перекрестка с Лесопарковой. Большегруз спускался со стороны СФУ и судя по всему у него отказали тормоза. Машина не смогла остановиться перед стоящими на светофоре авто. В итоге повреждения получили не менее пяти машин. После ДТП грузовик проехал еще несколько десятков метров, прежде чем встал. Обошлось без пострадавших.

Пассажиры стучали зубами от холода в самолёте по пути из Игарки в Красноярск. Там отказала система кондиционирования. В салоне сразу снизилась температура и отрегулировать её даже в ручную не удалось. В кабине пилотов в это же время повысилось давление. С этим справились, а вот пассажиры летели до Красноярска в холодном самолёте, насколько промёрз салон не известно, но в воздухе там где летают самолеты напомним может быть и −50 и — 60 градусов. Сейчас выясняется, что привело к сбою системы.

Во время рейда миграционной службы нелегальные иностранцы пытались уйти лесом. Рейд прошел в одном из тепличных комплексов Емельяновского района. Когда полицейские пришли с проверкой, часть работников, заметив людей в форме, пустились в бега. Но стать партизанами они не смогли. Уроженцы Китая, Узбекистана и Киргизии были задержаны и доставлены в отдел. Во время проверки из 30 зарубежных рабочих, 14 нарушителей. Теперь незваные гости будут выдворены из страны.

На территории Красноярского края завтра проверят систему оповещения населения. Речевые сообщения жители региона услышат в 10:40. Никаких действий в это время предпринимать не нужно. А подобные проверки станут регулярными. Они будут проходить каждый второй и четвертый четверг месяца.

Депутат Городского Совета Семен Сендерский рассказал в своем паблике, что мэрия планирует купить новые пальмы для Красноярска. Ни много ни мало аж 141 штуку. Дескать те что есть, настолько разрослись, что их все сложнее перемещать на зиму в теплые места. Напомним в этом году экзотические растения зимовали в торговых центрах города. Возможно там и останутся. А на новую закупку потратят несколько миллионов рублей. «А надо ли, в то время, когда народ скидывается на дороги»? — спрашивает подписчиков депутат.

Наши проекты