Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Снова краевой антирекорд по количеству заболевших — за сутки коронавирусом заразились еще 728 жителей региона, на 7 больше, чем накануне. Из них в Красноярске 166, 54 новых пациента в Минусинске, 43 — в Канске. 27 человек скончались от вируса, победить болезнь удалось 675 пациентам.
QR-коды тех, кто делал прививку от коронавируса более полугода назад, сегодня оказались уже просроченными! Срок действия сертификата после вакцинации уменьшился с одного года до шести месяцев. Никаких предупреждений от Минздрава и Роспотребнадзора по этому поводу не было. Многие красноярцы столкнулись с этой проблемой на входе в ТЦ, где проверка QR-кода показывала, что он не действителен.
В министерстве здравоохранения заявили, что срок сертификата останется прежним. А проблема возникла из-за технической ошибки на портале Госуслуг, в работе сайта произошел масштабный сбой.
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:
«— Некоторые пользователи портала „Госуслуги“ сегодня утром заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале „Госуслуги“. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются.»
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…