Почтальон из деревни Крутая стала лучшей в Красноярском крае
Она и кормилица, и доставщица новостей, и доктор для души и тела. Всё это — о почтальоне деревни Крутая Любови Шульге.…
Неведомую зверушку обнаружил рыбак под Сосновоборском. Люди утверждают, это заползло мужчине в рукавицу. И теперь общественники из организации, которая изучает непонятные явления, носят нечто к разным ученым, чтобы понять, что это и откуда взялось. Сегодня эту загадку пыталась с биологами разгадать и Дария Сенникова.
Когда Андрей впервые увидел это, был крайне удивлен, хотя, говорит, в жизни видел всякое. Неизвестное существо со спичечный коробок, со слов специалиста по аномальным явлениям, ему передала красноярка Тамара, для изучения.
Выловили это нечто в реке Есауловка, под Сосновоборском. Тамара говорит, сама не знает, как ее родственник умудрился поймать это: не то оно само заползло к мужчине в рукавицы, не то рыбак случайно зачерпнул сапогом из воды. Только вот зверушку он, от греха подальше, раздавил.
По началу, говорят общественники, они подумали, что Кеша — это мутант эмбриона птенца, ведь, с их слов, как раз неподалеку от того места, где его обнаружили, находится одна из птицефабрик.
Кешу уже показали десяткам специалистов. Но ни один из них, говорит исследователь странных явлений Андрей, не смог определить, что это. Ни на рыбу, ни птицу не похоже — форма черепа странная, нет ни клюва, ни плавников.
Сегодня мы устроили исследователям странных явлений встречу со специалистами красноярского Института биофизики. Биолог Егор Задереев ко всему аномальному настроен скептически. Еще по телефону он заявил: у Сосновоборской находки есть предки из мира животных. Но когда своими глазами взглянул на зверушку сказал: сходу определить, что это такое — невозможно.
Ну а общественники говорят, все-таки докопаются, что это за мутант такой. И уже связываются с московскими генетиками, чтобы провести анализы.
Она и кормилица, и доставщица новостей, и доктор для души и тела. Всё это — о почтальоне деревни Крутая Любови Шульге.…
Дороги и автомобили
В Красноярск привезли новую технику для борьбы с ямами
Погода
Теплые будни в Красноярске сменят прохладные выходные
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в Красноярске продолжает подтапливать набережные
Новости в заголовках
В теплицах под Красноярском поймали мигрантов-нарушителей
Новости
История бойца специальной военной операции Артёма Малюкова
Дежурная группа
Подтопления в городе продолжаются, парковку на Кирова убрали к недовольству местных жителей, а возле университета…
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…