Сотрудников детсадов торжественно поздравили с днём воспитателя
Сотрудников детских садов Красноярска в преддверии профессионального праздника сегодня поздравили с днём воспитателя.…
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить ещё в девяностые. Это участок между будущими станциями «Высотная» и «Улица Копылова».
Решение, что нельзя бросать сделанное, приняли ещё на этапе подготовки нового проекта метротрама. После положительного заключения госэкспертизы специалисты за восемь месяцев прошли классическим горным способом почти 200 метров. Во время работ на участке использовали в том числе роботов. С их помощью в процессе проходки извлекли более 5 тысяч кубометров породы. Сейчас проходчики устанавливают «прорезные» кольца — они отделят перегон от будущей станции. Аналогичные работы идут и в соседнем тоннеле — там установили два таких же кольца весом свыше четырёх тонн. Напомню, проходку левого участка линии завершили ещё в июне.
Игорь Крючков, начальник участка
— Работы ведутся в сложных геологических условиях на глубине от 11 до 45 метров. Было смонтировано 198 колец чугунной обделки. Работы производятся в круглосуточном режиме.
Сотрудников детских садов Красноярска в преддверии профессионального праздника сегодня поздравили с днём воспитателя.…
Новости
Федеральные СМИ сообщили об обысках в краевом Минприроды
Новости
Минприроды края: медведей в городе должна ликвидировать полиция
Происшествия
В Тыве медведь насмерть задрал туриста из Москвы
Новости
51 охотник в крае обратился за вознаграждением за добычу медведя
Метро
Генподрядчик красноярского метро будет судиться с заказчиком
Дежурная группа
В Преображенском заасфальтировали скандальный проезд, который жители пытались ремонтировать сами. Разрытой дыре на…
Дежурная группа
На Кольцевой сняли асфальт, уложенный всего неделю назад. В парке 400‑летия Красноярска затягивают сроки…
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…