Гиды заявили о проблемах с экскурсионными автобусами
Красноярск — всё ещё не туристический город, считают местные гиды. По крайней мере, так кажется, когда группы…
Декабрь в Красноярске будет морозным только в начале. Согласно прогнозам синоптиков, уже завтра резко потеплеет до −2 °C. А вот к выходным ожидается похолодание до −24 °C.
Завтра, 2 декабря, будет снежно: ночью температура составит −17 °C, но к обеду приблизится к 0 °C. В среду осадки прекратятся, температура составит около −2 °C — такая же сохранится и в четверг. К пятнице снова пойдёт снег, днём ожидается около −3 °C. Похолодание начнётся в субботу: ночью температура опустится до −9 °C, днём — до −7 °C. Воскресенье вновь вернёт нас в сибирскую зиму: ночью −24 °C, днём −22 °C.
Долгосрочный прогноз на декабрь синоптики пока не дают, но предварительно начало месяца будет значительно холоднее его конца. В первые дни температура не поднимется выше −19 °C. В дальнейшем ожидаются средние показатели: около −16 °C по ночам и −12…−15 °C в дневные часы.
В сегодняшних морозах красноярцы сумели найти и положительные моменты: в небе над городом наблюдалось редкое атмосферное явление — солнечное гало. Жители выкладывали в сеть фото и видео этого оптического эффекта. Он возникает в холодную погоду при высокой влажности воздуха — в воскресенье и сегодня утром горожане могли видеть гигантские радужные круги вокруг солнца.
Красноярск — всё ещё не туристический город, считают местные гиды. По крайней мере, так кажется, когда группы…
Дороги и автомобили
Какое сейчас состояние у дорог Красноярска?
Экология
100 новых автобусов на газомоторном топливе закупят для Красноярска
Разное
В Красноярске прошел фестиваль беспилотников «Код Высоты»
Разное
Поваров в колледжах теперь обучают рестораторы Красноярска
Происшествия
Лифт со школьницей сорвался в доме на 1‑й Хабаровской
Дежурная группа
Сезон битых колёс объявляется открытым. Ямы на дорогах Красноярска после зимы стали ещё больше — особенно у…
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…