Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Наша съемочная группа сегодня полдня провела с экс-главой города и депутатом Госдумы Петром Пимашковым, не поверите, в зоопарке «Роев Ручей». Мы сами позвали туда нашего известного земляка. И Петр Иванович, не смотря на очень плотный график, дал большое откровенное интервью и сделал несколько важных заявлений. Ну вот, например, у нас в Красноярске появятся слоны.
Петр Пимашков, депутат Государственной Думы: «Я не успел, не хватило мне, чтобы начать эту стройку, может, полгода. Но все равно эту тему мы ведем, и я уверен, то обещание, которое я давал красноярцам, что у нас появятся слоны — это уже для завершения экспозиции».
Причем, как говорит Петр Пимашков, уже есть готовый проект слоновника, и сейчас он подыскивает спонсоров для этой большой во всех смыслах затеи. Ну и, как нам первым стало известно, в «Роевом Ручье» вообще грядет целая перестройка — здесь будет оборудоваться еще и огромная зона для белых медведей.
Андрей Горбань, директор парка флоры и фауны «Роев ручей»: «Три белых медведя, плюс четвертый вольер, у нас однозначно будут медвежата, приблизительно 1,5 тысячи квадратных метров только вольерного пространства, и плюс бассейны с обзорами, чтобы смотреть можно было снизу, как плавает медведь через стекло».
Петр Иванович сегодня рассказал нашему корреспонденту Владе Копыловской как вез из Петербурга в самолете лошадь, как собирал чиновников ни свет ни заря на зарядку, как боролся за фонтаны и пальмы, и что еще нужно сделать в Красноярске. Полную версию эксклюзивного интервью Петра Пимашкова не пропустите в понедельник в 19.00.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Новости
Антимонопольная служба Красноярского края подвела итоги работы за 2025 год
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…