16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Пятница, 21 июля 2017, 3 комментария

Схема движения в Центре снова изменится

Схема движения в Центре снова изменится
16+

Схема движения в Центре снова изменится! А причина в том, что подрядчики на Мира отстают от графика ремонта, об этом сегодня заявили в департаменте гор.хозяйства. В связи с этим, требуются дополнительные перекрытия.

Итак, чтобы ускориться с ремонтом, уже завтра рабочие вскроют еще один участок проспекта — от Диктатуры Пролетариата до Горького. То есть ближайшие две недели Мира будет перекрыто сразу на двух участках, а не на одном — Каратанова — Парижской коммуны. Объезжать места дорожных ремонтов теперь нужно по параллельным улицам — по Ленина, Маркса и Ады Лебедевой.

Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Красноярска:- В связи с этим, у нас со вчерашнего дня на улице Бограда на участке от Профсоюзов до Диктатуры установлены знаки, запрещающие парковку, работает эвакуатор. Дополнительно в парковочных карманах установлены будут блоки, чтобы исключить парковку в этом месте.

В департаменте гор.хозяйства также пояснили — отставания от графика на Мира связаны со сложностью работ: там сейчас устанавливают ливнёвку. Через две недели канализацию протестируют. Если найдут дефекты — подрядчик обязан будет все переделать. В контроле за ремонтом могут участвовать и горожане. По хэштегу #БКД — сокращенно безопасные и качественные дороги, можно следить за ходом работ. Все фото и видео ремонта выкладываются в официальные группы проекта. Можно даже критиковать. Если вы уверены — ремонт делают некачественно — выкладывайте свое доказательство, ставьте хэштег БКД и сотрудники департамента будут обязаны отреагировать.

И еще одна, немного неожиданная новость о дорожном ремонте. К концу года на будущей развязке Волочаевская — Копылова — Киренского, появятся 5 подземных пешеходных переходов. То есть развязки еще нет, а переходы к ней начнут строить уже, предварительно, осенью, заявили сегодня в Департаменте гор.хозяйства. Строительством займется компания «Сибиряк». Первым, под землей проложат переход на Киренского, в районе 71-го дома. Когда ограничат движение на этом участке и как будем организована схема движения — ответа пока нет.

Наши проекты