16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Власть Пятница, 1 марта 2019, 0 комментариев

Губернатор приехал в деревню Унивресиады

Губернатор приехал в деревню Унивресиады
16+

Деревня Универсиады принимает не только спортсменов, но и первых гостей. Сегодня Александр Усс встретился с делегатами нескольких сборных и для некоторых даже поработал переводчиком.

Члены команды по спортивному ориентированию говорят, они не худенькие, они в рабочей форме и готовы к старту. Губернатор сегодня встречается с жителями деревни универсиады. Серьёзно настроенные шведы, улыбчивые белорусы, Александр Усс приветствует каждого не только на официальной церемонии. Губернатор заходит в гости прямо в корпуса. С делегацией Германии общается на немецком без переводчика и даже журналистам поясняет о чем был диалог с спортивными гостями.

Александр Усс, губернатор:
— Мы говорили, о том какие есть замечания по объекту, может что-то нужно устранить. Он говорит, что это выдающийся объекты, очень хорошая подготовка. Он был здесь раньше и был удивлен качеством, как работают специалисты, и какого класса объекты, сказал, есть условия на которые не можем повлиять, это погода.

Делегация из Казахстана, которые до нас был хозяевами Универсиады, признаются, что все равно сравнивают две столицы студенческих игр, говорят, что в Красноярске многое иначе. В Сибирь собирались старательно, настраивали спортсменов на победу и утеплялись перед нашей зимой.

Садык Аяшев, заместитель главы делегации Казахстана:
— Честно говоря, да, ожидали, что будет очень холодно, поэтому даже форму когда заказывали, старались, чтобы она была потеплее и удобнее, но здесь приятная неожиданность, что погода тёплая. Но снега хватает, никто, по крайней мере наши тренера, которые приехали, проводили с ними совещание, он говорят, что условия предоставлены и никаких жалоб.

Хотя открытие игр только завтра, сегодня уже видно, как деревня Универсиады зажила своей жизнью, один из признаков — это флаги стран на балконах. Их вывешивают спортсмены. Здесь есть Италия, Германия, Франция, а вот там самая большая делегация, ее издалека видно, Россия.

Атмосфера в атлетической деревне особая, хотя жители говорят на разных языках настроение у всех одно дружественное и с улыбкой. Каждый настраивается на свою победу и фавориты у каждого свои.

Наши проекты