«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Режим ограничений из-за коронавируса в крае продлён до 9 августа. Послабления сделаны только для летних кафе.
Изменения в Указ губернатора опубликованы на сайте краевого правительства. Власти заявляют, что сейчас обязательной самоизоляции нет, только рекомендации соблюдать социальную дистанцию, носить маски в общественном транспорте и магазинах. С 10 июля разрешается работать открытым площадкам общепита: летним барам, ресторанам и столовым. Но с соблюдением санитарных требований. А вот другие сферы всё ещё на паузе. Не откроются торговые центры, сауны, спортзалы и фитнес-центры. Красноярские бизнесмены недовольны продлением ограничений.
Константин Сенченко, депутат городского совета, предприниматель:
— Если это ошибки конкретных чиновников, тогда почему за эти ошибки должен платить малый и средний бизнес? На мой взгляд, если принимаются сегодня решения о продлении мер ограничений до 9 августа, то одновременно необходимо озвучить пакет меры поддержки для тех самых предпринимателей, которые не смогут полноценно работать ещё месяц
Дмитрий Журкин, учредитель ресторанной группы BerryWood Family:
— Из 6 ресторанов нашей ресторанной группы летняя терраса есть только у одного заведения. Я думаю, по городу этот процент ещё меньше. Это означает, что примерно 90% сотрудников нашей группы согласно этому указу останутся без работы, без средств к существованию ещё на 1 месяц, итого это будет 4 с половиной месяца.
Денис Киюцин, представитель ассоциаций фитнес-операторов по Красноярскому краю:
— Красноярский край продемонстрировал свою уникальность. 50 регионов России открыли клубы уже на первом этапе. Роспотребнадзор обещает нас открыть только на 3 этапе.
3 этап — это сентябрь-октябрь. Ребят, на 3 этапе открывать будет некого. Все мелкие и небольшие клубы будут закрыты. Это 100%.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…